НОВОСТИ
31 января 2023

МУЗЫКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ДОРОГЕ К СЧАСТЬЮ

30 января на Малой сцене театра состоялся вечер из цикла «Это было… недавно» под названием «Дорога к счастью».
Сезон 2022-2023 гг. для Свердловской музкомедии окрашен в юбилейные тона – 8 июля театру исполнится 90 лет. Вот и традиционный ретро-цикл «Это было… недавно» его создатели Герман Беленький и Борис Нодельман в этом году задумали как музыкальные путешествия в прошлое родного театра. «Дорога к счастью» - второй вечер сезона. Его героем стало «послевоенное поколение», пришедшее в труппу во второй половине сороковых и в пятидесятые: Николай Бадьев, Михаил Мазаев, Георгий Энгель, Виктор Эгин, Вера Евдокимова, Людмила Сатосова, Валентина Валента, Нина Энгель-Утина, Валентина Пимеенок и, конечно, Владимир Курочкин…
На экране оживали видеофрагменты спектаклей «Воздушный замок», «Фея карнавала», «Принцесса цирка», «Марица», «Морской узел», телепрограммы «Нашей юности года», программы «Театральные байки» и легендарное «Ха-ца-ца» в исполнении Валентины Пимеенок и Николая Бадьева. Классические арии и дуэты из «Нищего студента» и «Фраскиты», «Фиалки Монмартра» и «Мартина- рудокопа» перемежались с советскими опереточными хитами из «Вольного ветра», «Белой акации», «Трембиты», «Акулины», «Свадьбы с приданым» и «Беспокойного счастья».  
Музыка тех десятилетий в этот вечер звучала в исполнении артистов нынешних. В программе принимали участие солисты театра Ксения УСТЬЯНЦЕВА, Роман БЕРЁЗКИН, Леонид ЧУГУННИКОВ, Светлана БЕРЕЖНАЯ, Ольга БАЛАШОВА, Светлана КАРПОВА, Наталья ПИЧУРИНА, Светлана КАДОЧНИКОВА, Сергей ТОЦКИЙ, Светлана ПАВЛОВА, Маргарита ЛЕВИЦКАЯ, Андрей ОПОЛЬСКИЙ, Галина ПЕТРОВА, Павел ДРАЛОВ, Владимир ФОМИН и музыкант ансамбля «Изумруд» Ринат Якупов.
За роялем весь вечер царил главный дирижёр театра Борис НОДЕЛЬМАН, а вела программу, как всегда, Светлана КАДОЧНИКОВА.
 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!