НОВОСТИ
03 ноября 2022

ЛЕХАИМ, ТЕВЬЕ! С ЮБИЛЕЕМ, АРТИСТ!

2 ноября большой праздник случился в нашей театральной Анатевке – показ спектакля «Скрипач на крыше» стал бенефисом исполнителя роли Тевье-молочника заслуженного артиста России Анатолия Бродского.
75 лет артисту исполнилось летом 2022 года–  и еще в августе Анатолий Давидович начал принимать телеграммы и юбилейные адреса от первых лиц области, родных, друзей и коллег, Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» и множество других приятных поздравлений. Но главный день настал именно вчера – признаться в любви артисту выпала возможность зрителям.
Долгие искренние овации в финале спектакля продолжились в главном фойе, куда Анатолий Бродский вышел прямо со сцены, всё ещё в образе Тевье-молочника. За автографами выстроилась длинная очередь – юбиляру пришлось потрудиться! Помогали ему коллеги, солистки театра Татьяна Мокроусова и Ксения Устьянцева, которые устроили весёлую викторину на знание творческой биографии Анатолия Бродского. Победителям достались буклет с автографом и билеты на ближайший показ спектакля «Принцесса цирка». Автограф-сессия превратилась в настоящий вечер встречи: юбиляр поделился несколькими историями из своей богатой на события жизни, отвечал на вопросы, принимал букеты и много фотографировался со своими поклонницами и поклонниками. 
Разумеется, родной театр не упустил случая ещё раз поздравить любимого коллегу – с самым большим букетом и теплыми словами к виновнику торжества обратились художественный руководитель театра Филипп Разенков и главный дирижёр театра Борис Нодельман. 
Даже на фото видно: вечер получился особенный, теплый и по-семейному искренний. Лехаим, Анатолий Давидович! Долгих и счастливых лет на родной сцене!
 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!