НОВОСТИ
25 декабря 2010

«КОШКА» - ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА!

В Москве подведены итоги трехлетнего Конкурса на создание и постановку произведений в жанре мюзикла для детей и подростков. Напомним, что наша «Кошка» появилась в Театре именно по случаю этого конкурса.

В финале начавшегося три года назад проекта шесть театров представили свои спектакли по специально написанным для Конкурса произведениям. Этими спектаклями были: «Карлсон» в Оренбургском театре музыкальной комедии, «Таинственный сад» в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии, «Черная курица» в Музыкальном театре Карелии, «Остров сокровищ» в Ставропольском краевом театре оперетты и «Кошка, которая гуляла сама по себе», которую поставили сразу два театра - Санкт-Петербургский детский музыкальный театр «Зазеркалье» и Свердловский театр музыкальной комедии.

По решению Экспертного совета спектаклем-победителем названа наша «Кошка»! За это достижение Театр получит грант СТД РФ для поездки на один из московских или петербургских фестивалей. Поздравляем создателей, участников и поклонников «неземного» мюзикла с победой!!!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!