НОВОСТИ
16 января 2012

КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ: КАК ЭТО БЫЛО

Долгожданная «Карнавальная ночь» закончилась, но мы уверены, что праздничных впечатлений нашим гостям хватит на целый год!

Тем более, что начались эти впечатления с самого входа в Театр. Гостей в образах Принцесс и Графов, Прекрасных Дам и Верных рыцарей, Цыганок и Казаков встречала праздничная команда артистов ансамбля NON SOLO и блуждающий оркестрик в лице группы «Изумруд». После первого бокала шампанского зрители отправлялись фотографироваться в театральных интерьерах, в декорациях к спектаклю «Тётка Чарли». Многие джентльмены выбрали театральный бильярд под руководством заслуженного артиста России Александра Потапова.

Одним из самых приятных сюрпризов было бармен-шоу - специалисты по жонглированию бокалами, фруктами и бутылками угощали посетителей коктейлями с милыми сердцу каждого поклонника Музкомедии названиями «Частица чёрта в нас», «Губернаторский» и «Секрет храбрости». А тех, кто уже проголодался, ждали фрукты и шоколадные фонтаны.

В десять часов началось Великое карнавальное переселение под руководством «Моисея» праздника - шоумена Александра Ярушева. Финальной точкой праздничного путешествия по Театру стало Портретное фойе, где состоялось торжественное открытие Карнавала. Далее гости отправились в зрительный зал, где увидели музком-вариант «Божественной комедии» - ведущие артисты Театра исполнили музыкальную версию сотворения мира: как и положено, с Адамом (Игорь Ладейщиков) и Евой (Мария Виненкова), Богом (Александр Копылов) и Падшим Ангелом (Павел Дралов) и целой командой «неземных» героев. Это эксклюзивное представление было подготовлено специально для «Карнавальной ночи»! Буги-вуги от Адама и Евы, легендарная песня Time to say good bye от заслуженной артистки России Ларисы Емельяновой, «Три белых коня» от снегурочек Анастасии Сутягиной и Светланы Ячменёвой и «трёхглавого» дракона Владимира Смолина, праздничное попурри от всех участников «Божественной комедии» - такое шоу можно увидеть только раз в жизни!

После представления зрители продефилировали в Портретное фойе, где их ждал бальный мастер-класс от артистов балета под управлением танцмейстера - лауреата международного конкурса Павла Алейникова. Гости, в чутких руках артистов и артисток балета, освоили вальс, польку, танго и буги-вуги!

Перед боем курантов прозвучало поздравление от главы театрального государства - директора Театра Михаила Сафронова. А ровно в полночь гости и организаторы Карнавала, усыпанные конфетти и серпантином, встретили Старый Новый год и приступили к танцам и новогодним лотереям и розыгрышам.

Викторина «Всё началось с Роз-Мари» выявила знатоков истории Свердловской музкомедии (а Вы бы смогли перечислись все спектакли, в названиях которых упоминаются имена, фамилии, времена года и время суток, реки и города?), а игра «Знай наших!» - главных поклонников наших замечательных солистов, режиссёров и дирижёров (не каждый может обнаружить в фамилии главного дирижёра хвойный символ Нового года, а в фамилии народного артиста - фамилию самого нового дирижёра Музкомедии!). Победители этих конкурсов стали первыми зрителями, которые увидели малую сцену нашего Театра, которая откроется будущей весной, - их, в компании директора Театра Михаила Сафронова и артистов-участников «Карнавальной ночи», отправили в шикарное фойе второй сцены, где уже был накрыт праздничный стол.

«Ужин со звёздами» был не единственным уникальным подарком гостям «Карнавальной ночи». Одним из самых приятных сюрпризов стал розыгрыш «Звезда за рулём» - один из зрителей (к слову - не в первый раз ставший гостем «Карнавальной ночи») уехал с Карнавала в компании народного артиста России Владимира Смолина: актёр подвёз удачливого зрителя домой. На традиционном аукционе Карнавала было продано звёздное платье - уникальный костюм из спектакля «Кандид, или Оптимизм», а в театральной лотерее были разыграны книга Надежды Басаргиной «Судьба моя - оперетта» с автографом автора, диск Риммы Антоновой и Эдуарда Жердера с автографом Риммы Александровны, буклет спектакля «Мёртвые души» с автографами его «золотомасочных» постановщиков Кирилла Стрежнева и Бориса Нодельмана и продюсера Михаила Сафронова, календарь от главного Емели наступившего года - Александра Мезюхи, двухтомники, посвящённые истории Свердловской музкомедии, с автографами артистов-участников «Карнавальной ночи», буклет спектакля «Екатерина Великая» с автографами всего актёрского состава мюзикла, билеты на открытие юбилейного сезона и много-много других призов!

Закончился ночной бал... завтраком! Самых стойких гостей, без устали танцевавших до шести часов, пригласили отведать утренней каши и выпить чашечку кофе с бутербродом. А разъезжались зрители на машинах фирмы «Такси-Город», которые ждали пассажиров возле Театра в течение всей ночи.

Мы благодарим всех гостей нашего «Карнавала» и всех, кто принимал участие в его организации! С Новым годом! 

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!