НОВОСТИ
14 мая 2019

«Изумрудные» вести из Китая

Группа Изумруд представила Свердловскую область на IV Международном ЭКСПО Шёлкового пути в Сиане (Китай).

На гала-концерте, посвященном открытию международной выставки, и открытии стенда УрФО музыканты исполнили композиции из программ «Рапсодия в стиле рок» и «Дежа вю», а также российские «хиты» - «Катюша», «Подмосковные вечера», «Уральская рябинушка», «Калинка».

Приятным сюрпризом для гостей стало исполнение китайских народных песен «Жасмин» и «Страна любви» совместно с солисткой Свердловской филармонии Татьяной Калаповой и солистом Симфонического хора Свердловской филармонии Илунь Ли.

«Изумруд» был покорен творчеством китайских музыкантов, певцов, танцоров, красотой  исторических памятников. А также современным Китаем и его душевными жителями»

На церемонии в качестве почетных гостей присутствовали полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Н.Н. Цуканов, Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев, руководители регионов России, Китая и других стран Великого шёлкового пути.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!