НОВОСТИ
23 ноября 2009

ИТОГИ ДЛЯ ТАНИ

ЧТО БЫЛО

Прошедший 2009 год, был для меня, действительно, годом Быка - весь в труде, было много интересной творческой работы и я этому очень рада. В этом году у меня было две премьеры - оперетта Ф. Легара «Цыганская любовь» (Полетт) и мюзикл А. Пантыкина «Мертвые души» (Дама Приятная). Кстати, до конца года у меня еще две премьеры - комедия фарс «Тетка Чарли» (Кити) и детская новогодняя сказка «Тетушка Простуда», в последнем спектакле я предстану в образе зловредной Тетки Простуды.

Все роли, которые мне довелось сыграть в этом году, очень дороги мне. Благодаря им я поняла, что могу быть еще и острохарактерной актрисой. В «Цыганской любви» ценным подарком для меня стало общение с венгерской постановочной группой, эта команда горячих и суперэмоциональных венгров привнесла в работу настоящий национальный колорит. В театре я уже 5 сезон и мне было интересно поработать и с другим режиссером. Несомненным событием стало для меня участие в мюзикле «Мертвые души». Я никогда даже себе представить не могла , что буду работать с Гоголем. Я благодарна Кириллу Савельевичу Стрежневу, главному режиссеру нашего театра, за то, что он подарил мне эту возможность.

Совсем скоро выйдет еще одна премьера «Тетка Чарли». Моя Кити, по сути «голубая героиня», но я с благословления режиссера добавила в ее характер «перчинку», поэтому образ получился очень живым. На сколько мне удалась эта роль, судить, конечно, зрителям, которых мы все с нетерпением ждем напремьере спектакля «Тетка Чарли» 18, 19 и 20 декабря. Еще для меня в этом году случились очень долгожданные вводы на роль Поль Палны в спектакле «Силиконовая дура» и в «Екатерине Великой» я вышла в роли Перекусихиной, это, так скажем, мои мини-премьеры. А наградой за мой трудовой год была поездка на море. Я впервые в жизни этим летом увидела море! Провела незабываемый летний вечер в Гаграх и не один и не одна! Очень надеюсь, что мой роман с морем будет постоянным.

ЧТО БУДЕТ

Наступающий год - год тигра, а значит кошачий. Я, по своей природе, кошка от пяток до макушки, надеюсь, что хозяин года учтет этот момент и будет мне покровительствовать. Первый мой кошачий выход состоится в марте в премьере мюзикла «Кошка, которая гуляла сама по себе». Я очень долго ждала эту роль и до сих пор не могу поверить в то, что Кошка - моя.

Хочется оправдать те надежды, которые на меня возлагают в этом спектакле, чтобы эта роль стала этапной в моей творческой жизни и когда-нибудь я смогу с гордостью сказать своим детям и внукам - «Вот когда я была Кошкой»! Еще одно важное событие, которое ожидает меня - Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла имени В. Курочкина. Я уже в третий раз буду принимать участие, надеюсь, что удача будет со мной.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!