НОВОСТИ
03 июня 2023

ГАСТРОЛИ: ЖАРКИЕ ОБЪЯТИЯ ТАГИЛА

2 июня спектаклем "Маскарад" Театр открыл недельные гастроли на сцене Нижнетагильского драматического театра им. Д. Н. Мамина-Сибиряка.

Июньский визит в Нижний Тагил стал для Свердловской музкомедии доброй традицией, это с удовольствием констатировали художественные руководители обоих театров. Филипп Разенков приветствовал зрителей от имени коллектива Свердловской музкомедии и обратил внимание на то, что гастроли этого года особенные, так как проходят под знаком сразу двух юбилеев: 300 лет Екатеринбургу и 90 лет Свердловской музкомедии. Именно поэтому в афише сразу две премьеры нынешнего сезона - музыкальная драма "Маскарад" и музыкальная комедия "Купите пропуск в рай".  От лица хозяев площадки и от всех нижнетагильских поклонников Свердловской музкомедии Игорь Булыгин пошутил, что Нижнетагильский драматический уже практически стал неофициальным филиалом Свердловской музкомедии и предложил подумать, чтобы в будущем все премьеры, выходящие в Екатеринбурге, постановщики сразу "примеряли" на нижнетагильскую сцену. Особым вниманием в этот вечер тагильчане одарили свою землячку, исполнительницу главной роли в спектакле "Маскарад" Ксению Устьянцеву, в недалеком прошлом - выпускницу нижнетагильского музыкального училища.

Жаркие объятия театрального Тагила, впрочем, ощутили все участники спектакля - первый вечер прошел в переполненном зале и завершился горячими овациями.

Как это было, смотрите в фоторепортаже с открытия гастролей от Игоря Желнова.

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!