НОВОСТИ
11 мая 2011

ФОТОРЕДКОСТИ В ПОДАРОК

Самыми приятными зачастую оказываются неожиданные подарки - в этом вчера убедились сотрудники Театра.

Вчера в нашем Театральном Доме появился Виктор Сергеевич Солдатов, бывший художник и художественный редактор, сотрудник Средне-Уральского книжного издательства (ныне на пенсии). Совершенно неожиданно он подарил Театру. . . целую папку старых фотографий! На снимках - портреты мастеров прошлых лет, сцены из легендарных спектаклей, студийные снимки актёров для буклетов. Эти фотографии когда-то публиковались в книгах издательства. Сейчас надобности в них нет - и чтобы столь ценные для Театра материалы не пропали и не затерялись, Виктор Сергеевич решил вернуть их «по принадлежности».

Среди фотографий есть и такие, которых нет даже в большом архиве Театра. Особенно удивительно и ценно то, что каждая фотография профессионально обработана художником-ретушером - человеком, который выполнял в те годы те же функции, что фотошоп в наши дни. Благодаря обработке фотографии находятся в отличном состоянии - некоторые выглядят намного лучше, чем их «архивные» собратья.

Мы искренне благодарим Виктора Сергеевича за чудесный подарок и спешим показать поклонникам Театра эти уникальные фотографии: несколько из них уже отсканированы и опубликованы ниже. 

  

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!