НОВОСТИ
24 апреля 2011

ЕЩЁ ОДИН ПОВОД ДЛЯ РАДОСТИ!

Мюзикл «Кошка» участвовал в Восьмом Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин» - спектакль был показан членам жюри ещё в начале апреля в рамках гастролей Театра в Петербурге. Вчера были подведены итоги фестиваля - состоялась церемония награждения. «Кошка», один из немногих представленных на конкурсе музыкальных спектаклей, победила в самой музыкальной номинации: Сергей Царегородцев стал лауреатом фестиваля в номинации «Лучшая работа дирижера»! Нашу награду, как и на фестивале «Золотая Маска», получал директор Театра Михаил Сафронов - победитель же остался на боевом посту: с минуты на минуту Сергей Царегородцев начнёт 250-й спектакль «Приключения Буратино» - уже в статусе лауреата всероссийского конкурса. Браво победителю!

Поздравляем и коллег из Екатеринбургского театра юного зрителя: спектакль «У ковчега в восемь» удостоен премий в номинациях «Лучшая женская роль» (Дарья Михайлова), «Лучшая работа композитора» (Василий Тонковидов), Специального приза Жюри «За художественную целостность решения спектакля и актерский ансамбль», а народная артистка РФ Любовь Ворожцова стала лауреатом Специальной премии «За великое служение театру для детей». 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!