НОВОСТИ
07 июля 2010

ЭПИЗОД ЧЕТВЕРТЫЙ. «КОРОВА ПРО КОШКУ»

Мария, как идёт процесс подготовки к роли?

Мы с коллегой по роли Светланой Кочановой уже все мультики, где есть коровы, пересмотрели, книжки все перечитали. Теперь переодически ласково чешем друг друга между рожек : ) А вообще я и в жизни «общалась» с коровами, гладила, смотрела в эти удивительные глаза с огромными ресницами...

 

 

Каково после Екатерины Великой играть Корову?

Это же главное удовольствие нашей профессии! Сегодня ты старушка, завтра императрица, послезавтра - корова. Можно прожить тысячи жизней, и это лучшая возможность, которую даёт актёрская профессия! Тем более, что Фике - роль серьёзная, драматическая, к ней не подойти с иронией. А вот Корова позволяет повеселиться, расслабиться, посмеяться, и это здорово!

 

Это первая Ваша характерная роль?

Получается, да. Была у меня Сюзанна из «Фигаро» - хитренькая девушка, которая своего не упустит, Нора в «Силиконовой дуре» - девочка, мечтающая о любви, Екатерина из «Екатерины Великой» - сложный драматический образ, Лиза в «Мёртвых душах» - «перевёртыш», героиня с двойным дном. Пожалуй, только у Симоны из «Отрова За» были какие-то гротесковые, забавные моменты - но только моменты. А Корова - это юмор, ирония, характер! Знаете, мне моя Корова представляется, как этакая русская бой-баба, которая любит быть в центре внимания, любит, чтобы её любили, уважали и слушали, а вот если обидят - то и задом толкнуть может, и рожками боднуть!

 

В предыдущих сериях:

Эпизод первый. «Мужчина о «Кошке»

Эпизод второй. «Женщина о «Кошке»

Эпизод третий. «Хореография «Кошки»

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!