НОВОСТИ
08 июля 2009

«ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ» покорила Тюмень

Зрителям Екатеринбурга многие по-хорошему завидуют. Ведь только у них есть возможность, никуда не выезжая, посмотреть один из самых ярких спектаклей Свердловского театра музыкальной комедии - мюзикл «Екатерина Великая», конечно, при условии, что екатеринбуржцы заранее позаботятся о билетах. 

В апреле уральской «Екатерине» покорилась столица - мюзикл из Екатеринбурга в рамках фестиваля «Золотая маска» был четырежды с успехом показан в Москве. А 3 июля спектакль, о котором говорят не только в России, но и в Европе, смогли посмотреть и тюменские зрители. 

Прекрасное новое здание Театра драмы, где проходили мини-гастроли Свердловской музкомедии, так и не смогло вместить всех желающих поспасть на единственное представление: даже довольно высокая стоимость билетов (от 1500 до 3000 рублей) не остановила тюменских театралов - все билеты были проданы заранее.  До отказа наполненный зал, казалось, дышал и жил вместе с актерами, а в финале спектакля Тюмень рукоплескала «Екатерине Великой» стоя.  Стоит признать: хотя этот спектакль очень сложно вывозить на гастроли (в нем занято 130 актеров, танцоров и музыкантов, нужна очень качественная звуковая аппаратура, время на проверку всех деталей и установку основной декорации спектакля - «Зимнего дворца»), но вся эта напряженная работа с лихвой окупается бурными овациями и восторгом публики.

Кстати, поездка в Тюмень для Театра не закончилась одними лишь комплиментами. Председатель комитета по культуре Тюменской области Евгений Негинский, который присутствовал на спектакле, официально пригласил Свердловскую музкомедию в Тюмень с большими гастролями. А это значит, что тюменские зрители могут надеяться в скором будущем  вновь увидеть не только «Екатерину Великую», но  и другие яркие постановки Свердловской музкомедии.

t1

 

t2

 

t3

 

t4

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!