НОВОСТИ
24 октября 2023

ДВОЙНОЙ ЮБИЛЕЙ В ОДНОМ КОНЦЕРТЕ

19 и 20 октября на Основной сцене прошли показы юбилейного концерта «Театр в городе», приуроченного к 300-летию Екатеринбурга и 90-летию Свердловской музкомедии. Концерт-феномен, который вполне мог бы занять место в репертуаре как полноценный спектакль, по кусочкам был собран постановочной командой с идейным вдохновителем в лице главного режиссёра Нины Чусовой и с восторгом принят зрителями.

Мероприятия такого масштаба для театра — в новинку. В создании музыкального представления без преувеличения участвовали все подразделения Музкомедии. Творческие руководители, солисты, артисты хора, балета и оркестра, ученики Детской студии, вокальный коллектив NON SOLO, группа «Изумруд», джаз-оркестр Платона Газелериди, Эксцентрик-балет Сергея Смирнова, работники «закулисных» цехов — каждый внёс свой вклад.

Праздничными вечерами на сцене блистали и артисты других жанров. Так, был представлен фрагмент-попурри, посвящённый истории показа оперетты «Принцесса цирка» на сцене цирка настоящего — екатеринбургского. С помощью профессиональных циркачей и циркового оборудования наши Мистер Икс и Теодора Вердье смогли совершить полёт!

Роль конферансье в концерте была поручена современным технологиям. Эксперимент удался: огромные плазменные экраны послужили одновременно декорацими и гидами в прошлое. Для того, чтобы погрузить зрителя в историю театра и уральской столицы, была проделана колоссальная работа с архивными данными. От всей души благодарим Управление архивами Свердловской области и ГТРК «Урал» за предоставленные фото- и видеоматериалы и команду видеохудожников Алана Мандельштама за виртуозную работу по созданию художественного контента.

Дорогие друзья, лучше тысячи слов — тысяча фотографий. Приглашаем вас посмотреть фотоотчёт в галерее новости, чтобы окунуться в атмосферу прошедшего события и почувствовать себя частью этого незабываемого момента вместе с нами!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!