НОВОСТИ
26 ноября 2010

ДВИЖЕНИЕ В ФОКУСЕ

25 ноября в центре современной культуры УрГУ состоялось открытие фотовыставки Виталия Пустовалова «Движение в фокусе. Отражение» в рамках OFF-программы II Международного фестиваля современного танца «На Грани», стартующего 29 ноября в Театре музыкальной комедии.

Выставка собрала фотографии «Эксцентрик-балета Сергея Смирнова», театров «Провинциальные танцы» и «Балет Евгения Панфилова», и многих других не только российских, но и иностранных танцоров и хореографов.

Открытие сопровождалось выступлением студентов факультета современного танца Гуманитарного Университета «Специальный танцевальный проект». Посетители выставки увидели dance-спектакль «Neither field» («Ни одно поле»), хореограф Мария Пяткова (Германия). Это выступление помогло создать ощущение, как будто фотографии ожили, а движение вдруг продолжилось.

Не мог не прийти и ректор ГУ, а по совместительству декан факультета современного танца Лев Абрамович Закс. Он поблагодарил всех присутствующих и поздравил Виталия Пустовалова с открытием персональной выставки.

Также в период проведения фестиваля 2 декабря в 14:00 в центре современной культуры УрГУ состоится встреча с хореографом и руководителем Челябинского театра современного танца Ольгой Пона, которая 30 ноября на сцене Музкомедии представляет мировую премьеру «Пунктиры».

P.S. Фотовыставка продлится до 4 декабря. Успевайте посетить.

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!