НОВОСТИ
22 июня 2022

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Ежегодно в конце июня в России проводятся памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Таким образом во всех уголках нашей большой страны сохраняется историческая память о подвиге советского народа и о событиях Великой Отечественной войны.

Свердловский театр музыкальной комедии не остаётся в стороне. Наши сотрудники принимают участие в двух акциях ко Дню памяти и скорби.

Вчера, 21 июня, артисты и работники Театра вместе с неравнодушными горожанами прошли с зажжёнными свечами от Главпочтамта до Площади 1905 года, где по окончании шествия выстроились в большое слово «ПОМНИМ». Стоит отметить, что Международная патриотическая акция «Свеча памяти» впервые за три года состоялась в очном формате.

Сегодня, 22 июня в 14:15, мы почтим память павших за мир солдат во время Минуты молчания, что ежегодно проводится на территории Свердловской области в соответствии с Указом Губернатора. 

О потерях и подвигах поговорим и на сцене. Вечером на Основной сцене состоится показ спектакля «Храни меня, любимая» — музыкальной притчи, в которой война откроется зрителям с совершенно другой стороны.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!