НОВОСТИ
21 января 2022

ДЕЛАЕМ ТЕАТР ДОСТУПНЕЕ

Дорогие друзья! Спешим поделиться радостной новостью. Свердловский театр музыкальной комедии стал победителем второго этапа конкурса на организацию тифлокомментирования в театрах с нуля.

Мы получим грант, благодаря которому наши спектакли станут доступнее для людей с нарушением зрения. Для нас, как для музыкального театра, это очень интересная и важная задача, ведь музыка — мощное и универсальное средство передачи образов и смыслов, а ее сочетание с тифлокомментированием сделает спектакли ближе и объемнее для незрячих и слабовидящих людей. Так Свердловская музкомедия сможет подарить им действительно сильные впечатления, расширить свою зрительскую аудиторию, приобрести новый опыт взаимодействия.

В 2022 году мы предполагаем показ трёх наших спектаклей с тифлокомментарием: это мюзикл для детей «Приключения Буратино» Алексея Рыбникова, мюзикл «Декабристы» Евгения Загота и музыкальная комедия-фарс «Тётка Чарли» Оскара Фельцмана.

Все это стало возможным благодаря учредителю конкурса — благотворительному фонду «Искусство, наука и спорт» и их программе поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд». Благодарим экспертный совет фонда и готовимся ко встрече со зрителем!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!