НОВОСТИ
03 апреля 2023

«БРАВО!» МУЗКОМЕДИИ ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ РАЗ

3 апреля в Екатеринбургском Доме актёра состоялась церемония награждения Свердловского областного конкурса театральный работ и Премии «Браво!» по итогам 2022 года.
Важным и волнующим для всего нашего коллектива стало решение жюри вручить Премию «Браво!» в номинации «Лучший режиссёр в музыкальном театре» КИРИЛЛУ САВЕЛЬЕВИЧУ СТРЕЖНЕВУ за постановку спектакля «Маленькая серенада». Зал встал, приветствуя память Мастера, а художественный руководитель театра Филипп Разенков, принимая награду, поблагодарил всех создателей последнего спектакля легендарного режиссёра и обещал, что в театре творческое наследие Кирилла Стрежнева будет продолжать жить. 
В общей сложности на церемонии «Браво!» Свердловской музкомедии звучало ровно пять с половиной раз. 
Мы поздравляем от души солистов театра:
Екатерину МОЩЕНКО – с победой в номинации «Лучшая женская роль в музыкальном театре» (за роли Нины в спектакле «Маскарад» и Анны Эгерман в спектакле «Маленькая серенада»).
Олега ПРОХОРОВА – с победой в номинации «Лучшая мужская роль в музыкальном театре» ( за роли Фредрика Эгермана в спектакле «Маленькая серенада» и Евгения Александровича Арбенина в спектакле «Маскарад»).
Андрея ОПОЛЬСКОГО – с победой в номинации «Лучшая мужская роль второго плана в музыкальном театре» (за роли Графа Карла-Магнуса Малкольма в спектакле «Маленькая серенада» и Князя Звездича в спектакле «Маскарад»).
Мы счастливы, что по достоинству оценен труд и талант музыкального руководителя Малой сцены Платона ГАЗЕЛЕРИДИ, который получил награду «Проект года» за создание эстрадно-джазового оркестра «МУЗКОМ-БЕНД».

И ещё одну награду мы считаем нашей, как минимум, наполовину, ведь её получил наш молодой коллега, артист хора и проекта NON SOLO Даниил КУЗНЕЦОВ - он стал победителем в специальной номинации «Надежда «Браво!»» как студент IV курса специализации «Артист музыкального театра» (за роль Сержа Дювернуа в спектакле «Открой глаза», Мастерская з.р.к. РФ В.Л. Маковкиной Екатеринбургского государственного театрального института).
Наши поздравления всем коллегам из других театров Свердловской области!
Браво театральным талантам!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!