НОВОСТИ
04 апреля 2010

20-ЛЕТИЕ СТУДИИ

Детская вокально-хореографическая студия отметила солидный юбилей.

Отпраздновать двадцатый День рождения студийцы решили любимым спектаклем, которому тоже почти двадцать лет - «Приключения Буратино». В каждом «Буратино» участвует почти вся Студия - спектакль построен так, что даже для самых маленьких находятся роли по силам. И место для творческого роста есть - наш камышик может неожиданно вырасти в лилию! А Мальчик с азбукой может со временем стать Арлекином или Пьеро.

Даже сами педагоги не помнят, какой по счёту Буратино выходит на сцену - пятнадцатый или двадцатый - но воспитывают юного Глеба Тарасова (а именно он вчера был главным героем) и его коллег с той же любовью, с которой создавалась когда-то Студия. Результаты студийного воспитания - это и поставленный голос, и прекрасная осанка, и умение организовывать своё время (а почти все ребята из Студии учатся без троек, чем очень удивляют школьных учителей, знающих об их театральной занятости). Всё это достигается совместным трудом ребят и педагогов, а главной наградой для воспитанников становится выход на сцену академического театра наравне со взрослыми коллегами. Некоторые из студийцев, даже основательно повзрослев, не ушли со сцены Свердловской музкомедии - солист Евгений Толстов и артистки балета Юлия Закревская, Юлия Зорькина и Ирина Соболева работают в нашем театре.

Среди гостей праздника были и родители нынешних студийцев, и одноклассники маленьких артистов, и выпускники Студии прошлых лет, в том числе первый Буратино - Сергей Василейко. На поклонах маленьких артистов и их педагогов буквально осыпали цветами и подарками. И «Буратино» закончился совсем как «взрослые» премьеры - овациями и криками «Браво!».

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!