Вахрушев Александр

 

Родился  в п. Иваново (Киргизия).

В 1978 году окончил ГИТИС, отделение "Актер музыкального театра" (педагог - народный артист России Б.А. Покровский). 

В 1978-1980 - солист Пятигорского театра музыкальной комедии. 

В 1980-1984 - солист Ростовского театра музыкальной комедии.

С 1984 года - солист Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

 

Занят в спектаклях:
 
Весёлая вдова
Виконт Каскада
Екатерина Великая
Родственник Платона Зубова
Екатерина Великая
Французский посол
Екатерина Великая
Придворный кавалер
Екатерина Великая
1-й депутат на Заседании Уложенной Комиссии
Принцесса цирка
Директор цирка
Скрипач на крыше
Йосел
Герцогиня из Чикаго
Граф Негреско
Летучая мышь
Паримба
Весёлые ребята
Сальери
Кто спасёт Новый год?
Кашель

Сыгранные роли:

Ефим Артамонов (С. Сиротин, музыкальная комедия «Царица и велосипед»)

Сенька (О. Фельцман, музыкальная комедия "Старые дома")

Гастон Ирини (И. Кальман, оперетта «Цыган-премьер»)

Рашид (А. Колкер, музыкальная комедия «Последняя любовь мудреца»)

Пчёлка (В. Гроховский, музыкальная комедия "Стряпуха")

Пётр Бородин (В. Ильин, музыкальная комедия «Вчера закончилась война»)

Джек (О. Фельцман, муз. комедия "Тётка Чарлея")

Радик (О. Фельцман, муз. комедия «Хозяйка Рая»)

Студент (О. Фельцман, муз. комедия «Ужасная девчонка»)

Принц Сафир (Ж. Оффенбах, оперетта «Синяя Борода»)

Младек (К. Миллекер, оперетта «Нищий студент»)

Капитан Джон (И. и М. Дунаевские, музыкальные приключения «Дети капитана Гранта»)

1-ый Разбойник (Г. Гладков, музыкальный спектакль «Бременские музыканты»)

Трубадур (Г. Гладков, музыкальный спектакль «Бременские музыканты»)

Савка (В. Затин, музыкальный спектакль «Беспечный гражданин»)

Сержант (Ж. Оффенбах, оперетта «Мадам Фавар»)

Алексей Плетнёв (А. Петров, водевиль «О бедном гусаре»)

Карабинер (А. Тровайоли, рок-мюзикл «Конец света»)

Капитан Мешем (А. Журбин, музыкальная комедия «Стакан воды»)

Тони (И. Кальман, оперетта «Принцесса цирка»)

Бонифас (Ж. Оффенбах, оперетта «Званый вечер с итальянцами»)

Стражник (Д. Тухманов, мюзикл «Багдадский вор»)

Наполеон («Бенефис оперетты»: И. Дунаевский, «Вольный ветер»; «Кальманиана»)

Бони («Бенефис оперетты»: И. Дунаевский, «Вольный ветер»; «Кальманиана»)

Микки («Бенефис оперетты»: И. Дунаевский, «Вольный ветер»; «Кальманиана»)

Джимми (В. Ильин, В. Лукашов, музыкальная комедия «Как вернуть мужа»)

Блинд (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)

Бони (И. Кальман, оперетта «Княгиня чардаша»)

Кот Базилио (А. Рыбников, мюзикл «Приключения Буратино»)

Александр (Ж. Оффенбах, оперетта «Тюлипатан»)

Наполеон (И. Кальман, оперетта «Баядера»)

Арамис (Г. Опелка, мюзикл «Три мушкетёра»)

Д’Артаньян (Г. Опелка, мюзикл «Три мушкетёра»)

Поручик Эдмунд (Л. Солин, оперетта «Дамы и гусары»)

Педро (Ш. Лекок, эксцентрическая оперетта «Жирофле-Жирофля»)

Ведущий (спектакль-концерт «Дорога к Маю»)

Бесомыка (Ю. Милютин, оперетта «Девичий переполох»)

Принц (В. Плешак, музыкальный спектакль для детей «Кот в сапогах»)

Кавалер (Ф.Легар, спектакль-концерт «Бал оперетты»)

Мидас (Ф. Зуппе, оперетта «Прекрасная Галатея»)

Каскада (Ф. Легар, оперетта «Весёлая вдова»)

Наполеон (И. Кальман, оперетта «Баядера»)

Сёмка (Е. Птичкин, музыкальная комедия «Бабий бунт»)

Лёша (романтическая прогулка во Времени под музыку советских композиторов «Парк советского периода»)

Беппо (И. Штраус, оперетта «Калиостро»)

Сыщик (музыкальная сказка "Айда на ёлку")

Тишка (А. Колкер, мюзикл «Свадьба Кречинского»)

Кашель (Е. Атрашкевич, русское мьюзик-фэнтези «Тётушка Простуда и Новый год»)

Придворный кавалер (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

1-й депутат (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Французский посол (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Брат Зубова (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Дик (И. и М. Дунаевские, музыкальные приключения «Дети капитана Гранта»)

Директор театра (И. Кальман, оперетта «Принцесса цирка»)

Начальник ансамбля (Ж. Оффенбах, фарс-оперетта «Синяя Борода»)

Поручик Лямке (И. Кальман, оперетта «Цыган-премьер»)

Йосел (Д. Бок, мюзикл "Скрипач на крыше")

Граф Негреско (И. Кальман, оперетта "Герцогиня из Чикаго")

Петлюра (В. Кобекин, музыкальная драма «Белая гвардия»)

Царь (М. Бушмелева, музыкальная карусель невероятных событий «У Емели Новый год»)

Паримба (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)