Гриневич Ирина

 

Родилась в г. Свердловске.

В 1998 г. окончила Екатеринбургский государственный театральный институт, отделение "Актер музыкального театра" (курс народного артиста России, профессора К.С. Стрежнева).

С 1998 года - солистка Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

 

 

Занята в спектаклях:
 
Скандал по-французски
Лулу
Парк советского периода
Катя
Ночь открытых дверей
Мэгги Кретчит
Ночь открытых дверей
Святочный Дух прошлых лет
www.силиконовая дура.net
ПольПална
Екатерина Великая
Императрица Екатерина II
Екатерина Великая
Протасова
Алые паруса
Мать Меннерса
Алые паруса
Мэри
Скрипач на крыше
Шандл
Осторожно, бабушки!
Ираида Семеновна
Яма
Манька
Весёлые ребята
Мать Елены
Бернарда Альба
Понсия
#Страсть и стразы
Вера/Она
"Не хочу! Не буду!", или Королевский бутерброд!
Придворная Корова
Искусство жениться
Леди Брэкнелл
Казанова
Хозяйка швейной мастерской
Моцарт VS Сальери
Матильда

Сыгранные роли:

Пелагея (Г. Седельников, водевиль «Медведь! Медведь! Медведь!»)

Настя (А. Петров, водевиль «О бедном гусаре»)

Заяц Бам (В. Улановский, мюзикл «Золотой цыплёнок»)

Фанта (В. Плешак, музыкальная сказка «Кот в сапогах»)

Ксения (Ю. Милютин, оперетта «Девичий переполох»)

Агрикола (И. Штраус, оперетта «Ночь в Венеции»)

Барбара (Б. Пизано, мюзикл «Женщина в подарок»)

Незнакомка (спектакль-концерт «Бал оперетты»)

Розита (Ж. Оффенбах, оперетта «Ключ на мостовой»)

Ольга (Ф. Легар, оперетта «Весёлая вдова»)

Соло, дуэты, ансамбль (концерт «Виват, молодые!»)

Лулу (А. Эргашев, лирическая музыкальная комедия «Скандал по-французски»)

Мадам Пендрик (И. Дунаевский, музыкальная комедия «Женихи»)

Айрэн (Дж. Герман, мюзикл «Хелло, Долли!»)

Дуняша (Е. Птичкин, музыкальная комедия «Бабий бунт»)

Катя (романтическая прогулка во Времени под музыку советских композиторов «Парк советского периода»)

Тереза (И. Штраус, оперетта «Калиостро»)

Баронесса (Ж. Оффенбах, оперетта «Парижская жизнь»)

Дух Прошлого Рождества (Е. Кармазин, святочные сновидения «Ночь открытых дверей»)

Миссис Кретчит (Е. Кармазин, святочные сновидения «Ночь открытых дверей»)

Луиза (А. Журбин, музыкальное расследование «Восемь любящих женщин»)

Эльвира (А. Пантыкин, музыкальная притча «Храни меня, любимая»)

Сюзанна (В.-А. Моцарт, remix-опера “Figaro”)

Грилетта (И. Гайдн, игра в комическую оперу «Влюблённые обманщики»)

ПольПална (А. Пантыкин, reality-мюзикл «www. силиконовая дура.net»)

Протасова (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Элен Гленарван (И. и М. Дунаевские, музыкальные приключения «Дети капитана Гранта»)

Королева (Ж. Оффенбах, фарс-оперетта «Синяя Борода»)

Шандл (Дж. Бок, мюзикл «Скрипач на крыше»)

Ванда (В. Кобекин, музыкальная драма «Белая гвардия»)

Маня (С. Дрезнин, мюзикл «Яма»)

Екатерина II (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Мать Елены (И. и М. Дунаевские, мюзикл «Весёлые ребята»)

Понсия (М. Д. Лакьюза, музыкальная драма «Бернарда Альба»)

Вера/Она (поиск with music «Страсть и стразы»)

Хозяйка швейной мастерской (К. Лацис, А.Франдетти)