Емельянова Лариса

заслуженная артистка РФ

 

Образование:

В 1998 году окончила Новосибирскую государственную консерваторию им. М.И. Глинки по специальности «Оперный и концертный певец»  (педагог - профессор Н.И. Лубяновская). 

Работа в театре:

В 1998-1999  -  солистка Барнаульского театра оперетты.

В 1999-2001 -  солистка Новосибирского театра музыкальной комедии.

С 2001 года -  солистка Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Звания и награды:

Лауреат театрального конкурса «Парадиз»  (г. Новосибирск, 2000)

Лауреат Международного конкурса им. М. Водяного (г. Одесса, 2004)

Лауреат I Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла им. народного артиста СССР В.А. Курочкина

(1-я Премия в номинации «Оперетта»; г. Екатеринбург, 2006)

Заслуженная артистка республики Северная Осетия-Алания (2007)

Заслуженная артистка РФ (2010)

 

 

Занята в спектаклях:
 
Весёлая вдова
Ганна Главари
Весёлая вдова
Валентина
Парк советского периода
Катя
Екатерина Великая
Императрица Екатерина II
Екатерина Великая
Придворная дама
Екатерина Великая
Нарышкина
Принцесса цирка
Теодора Вердье
Как вернуть мужа
Бэтси
Кошка
Женщина
Скрипач на крыше
Голда
Яма
Изольда Эдуардовна
Летучая мышь
Розалинда
Венская кровь
Габриэла
Бернарда Альба
Бернарда Альба
Казанова
Хозяйка швейной мастерской
Моцарт VS Сальери
Матильда

Сыгранные роли:

Лоренца Феличиани (И. Штраус, оперетта «Калиостро»)

Графиня Марица Дечени, Маня (оперетта «Графиня Марица»)

Розалинда (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)

Грилетта (И. Гайдн, игра в комическую оперу «Влюблённые обманщики»)

Сильва Вареску (И. Кальман, оперетта «Княгиня чардаша»)

Ганна Главари, Валентина (Ф. Легар, оперетта «Весёлая вдова»)

Настя (Е. Птичкин, музыкальная комедия «Бабий бунт»)

Катя (романтическая прогулка во Времени под музыку советских композиторов «Парк советского периода»)

Нарышкина (С. Дрезнин, музыкальные хроники времен Империи «Екатерина Великая»)

Теодора Вердье (И. Кальман, оперетта «Принцесса цирка»)

Илона (Ф. Легар, оперетта «Цыганская любовь»)

Бэтси (В. Ильин, В. Лукашов, комедия супружеской жизни «Как вернуть мужа»)

Булотта (Ж. Оффенбах, фарс-оперетта «Синяя Борода»)

Голда (Дж. Бок, мюзикл «Скрипач на крыше»)

Императрица Екатерина II (С. Дрезнин, музыкальные хроники времен Империи «Екатерина Великая»)

Эмилия (Г. Гладков, мюзикл «Обыкновенное чудо»)

Женщина (В. Баскин, космический мюзикл «Кошка»)

Изольда Эдуардовна (С. Дрезнин, мюзикл «Яма»)

Розалинда (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)

Хозяйка швейной мастерской (К. Лацис, А. Франдетти, мюзикл «Казанова»)