Авега Анатолий

 

Родился в г. Братске Иркутской области.

В 1992 году окончил Новосибирское театральное училище по специальности "Актёр драматического театра".

С 1998 года - солист Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

 

Занят в спектаклях:
 
Весёлая вдова
Кромов, советник посольства
Парк советского периода
Саша
Чёрт и девственница
Трактирщик
Ночь открытых дверей
Дух будущего Рождества
Екатерина Великая
Родственник Платона Зубова
Екатерина Великая
1-й чиновник в Крыму
Екатерина Великая
Придворный кавалер
Приключения Буратино
Кот Базилио
Приключения Буратино
Карабас Барабас
Муха-цокотуха
Граммофон
Муха-цокотуха
Самовар
Секрет храбрости
Крот
Тётка Чарли
Брассет
Как вернуть мужа
Генри Скотт
Скрипач на крыше
Саша
Герцогиня из Чикаго
Барон фон Воросхази
Яма
Адъютант
Летучая мышь
Иван
Кто спасёт Новый год?
Дед Мороз
Моцарт VS Сальери
Толстой

Сыгранные роли:

Участник ансамбля (А. Тровайоли, рок-мюзикл «Конец света»)

Айртон (И. и М. Дунаевские, музыкальные приключения «Дети капитана Гранта»)

Змеевик (И. Кальман, оперетта «Принцесса цирка»)

Иностранец (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)

Лыткин (А. Петров, водевиль «О бедном гусаре»)

Трактирщик (А. Тровайоли, мюзикл «Чёрт и девственница»)

Зубодёр (Д. Тухманов, мюзикл «Багдадский вор»)

Нукки Нортон (Дж. Стайн, почти американский мюзикл «В джазе только девушки»)

Кузен (Ш. Лекок, эксцентрическая оперетта «Жирофле-Жирофля»)

Богданович (Ф. Легар, оперетта «Весёлая вдова»)

Кромов (Ф. Легар, оперетта «Весёлая вдова»)

Кот Базилио (А. Рыбников, мюзикл «Приключения Буратино»)

Самовар (Л. Минкус, хореографическая феерия «Муха-цокотуха»)

Граммофон (Л. Минкус, хореографическая феерия «Муха-цокотуха»)

Жак (А. Эргашев, лирическая музыкальная комедия «Скандал по-французски»)

Цыган (И. Штраус, оперетта «Цыганский барон»)

Ноэ (Л. Барт, мюзикл «Оливер!»)

Трошка (Ю. Милютин, оперетта «Девичий переполох»)

Пристав (Ю. Милютин, оперетта «Девичий переполох»)

Король (В. Плешак, музыкальный спектакль для детей «Кот в сапогах»)

Мак-Грейв (И. Кальман, оперетта «Княгиня чардаша»)

Ермолай (И. Дунаевский, музыкальная комедия «Женихи»)

Федот (Е. Птичкин, музыкальная комедия «Бабий бунт»)

Крот (В. Брусс, музыкальная сказка «Секрет храбрости»)

Саша (романтическая прогулка во Времени под музыку советских композиторов «Парк советского периода»)

Джованни (И. Штраус, оперетта «Калиостро»)

Дух будущего Рождества (Е. Кармазин, святочные сновидения «Ночь открытых дверей»)

Монах (Е. Кармазин, святочные сновидения «Ночь открытых дверей»)

Музыкант (И. Кальман, оперетта «Графиня Марица»)

Фрош (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)

Фёдор (А. Колкер, мюзикл «Свадьба Кречинского»)

Дед Мороз (Е. Атрашкевич, русское мьюзик-фэнтези «Тётушка Простуда и Новый год»)

Придворный кавалер (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

1-й чиновник в Крыму (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Родственник Платона Зубова (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Майор (И. и М. Дунаевские, музыкальные приключения «Дети капитана Гранта»)

Брассет (О. Фельцман, музыкальная комедия-фарс «Тётка Чарли»)

Генри Скотт (В. Ильин, В. Лукашов, комедия супружеской жизни «Как вернуть мужа»)

Епископ (Ж. Оффенбах, фарс-оперетта «Синяя Борода»)

Муштард (И.Кальман, оперетта «Цыган-премьер»)

Саша (Дж. Бок, мюзикл «Скрипач на крыше»)

Барон фон Воросхази (И. Кальман, оперетта «Герцогиня из Чикаго»)

Офицер (В. Кобекин, музыкальная драма «Белая гвардия»)

Охотник (Г. Гладков, мюзикл «Обыкновенное чудо»)

Адъютант (С. Дрезнин, мюзикл «Яма»)

Иван (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)