НОВОСТИ
06 сентября 2015

С открытием гастролей!

Поздравляем нашу Театральную семью с открытием Больших гастролей в Минске!

5 сентября при полном аншлаге прошёл наш первый  показ на сцене Белорусского академического музыкального театра – по традиции, «визитной карточкой» гастролей стал мюзикл «ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ», фаворит зрительских симпатий, самый роскошный спектакль нашего репертуара. Перед началом спектакля (снова по традиции) в фойе зрителей встречал наш блистательный «ИЗУМРУД», инструментальный ансамбль, покоривший полмира.

Но начался спектакль не с выхода дирижёра, а с приветственных речей министров культуры – Бориса СВЕТЛОВА (Республика Беларусь) и Павла КРЕКОВА (Свердловская область). Во время событий международного масштаба (к которым можно смело причислить наши гастроли) очень важно соблюсти «протокол» – но смеем заверить, что в нашем случае соблюдение протокола обернулось не официальными речами, а тёплыми приветствиями и искренними пожеланиями успеха. Успех, кстати, ждать себя не заставил: в финале белорусские театралы стоя приветствовали участников спектакля! Кстати, на открытие гастролей из Берлина прилетел и автор «Екатерины», композитор Сергей Дрезнин – его появление которого стало приятным сюрпризом как для труппы, так и для минчан, которые не ожидали личного знакомства с автором.

Нам было очень приятно узнать и почувствовать, что минчане соскучились по нашим спектаклям и очень рады нас видеть. Большие гастроли-2015 стартовали успешно! Всем нашим минским героям – большой привет из дома! Белорусским зрителям – пожелания увидеть как можно больше наших спектаклей!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!