НОВОСТИ
30 октября 2014

Сегодняшний "Роман" отменён!

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ, КОТОРЫЕ СОБИРАЛИСЬ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ НА СПЕКТАКЛЬ «РОМАН С ПАРИЖЕМ»! МЫ ПРИНОСИМ ВАМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ – СПЕКТАКЛЬ НЕ СОСТОИТСЯ!

Билеты можно в любое время вернуть в Кассу, но мы предлагаем Вам более приятный вариант. Ближайший показ отменённого показа «Романа с Парижем» состоится 24 декабря, в 19:00 – каждый из вас может прийти на спектакль в этот день и сесть на своё законное место. Билеты от 30.10.2014 будут действительны – ничего менять, уточнять или оплачивать не нужно. Bienvenue! Предлагаем вам провести предновогодний вечер в парижском стиле – если, конечно, у вас нет других планов на 24 декабря...

***

Наш «Роман» появился в Театре полтора года назад – он стал одним из первых спектаклей, созданных специально для Новой сцены. В главных роля: Примадонна Театра – народная артистка России Надежда БАСАРГИНА и ведущая солистка балета Екатерина ФЕДЯНОВИЧ. Каждое появление их загадочных, утончённых, элегантных героинь на сцене превращается не только в блестяще рассказанную вокальную и пластическую историю, но и в роскошное дефиле: специально для проекта молодым модельером Антоном Щекалёвым создана коллекция стильных костюмов haute couture.

Историю «русской француженки», главной героини «Романа», сопровождают легендарные мелодии Денеша Будая, Луи Гульельми, Шарля Лекока, Имре Кальмана, Вадима Ильина, Николая Стрельникова, Виктора Лебедева, Франца Легара… Сценарий "Романа" написал Станислав Вальковский.

В спектакле также принимают участие заслуженный артист РСО-Алания Леонид Чугунников, артисты Владимир Алексеев и Андрей Пляскин, артисты балета Театра (хореограф-постановщик спектакля – Наталья Москвичёва) и группа NON SOLO (хормейстер – Светлана Асуева). Незримо присутствует в "Романе" и драматическая актриса – «за кадром» звучит голос заслуженной артистки России Ирины Ермоловой, читающий письма главной героини в Россию. Поставил спектакль молодой режиссер Сергей Юнганс, ученик главного режиссера Музкомедии Кирилла Стрежнева. Спектакль идёт в сопровождении ансамбля артистов оркестра Театра под управлением главного дирижера Театра, лауреата премии "Золотая Маска" Бориса Нодельмана. Кстати, на сцене вы музыкантов не увидите – оркестранты играют не в яме (на Новой сцене её попросту нет), не на площадке и не рядом с ней – а НАД сценой (приходите убедиться!).

Театральный «Роман» с прекраснейшим городом на свете разыгран в уникальных стеклянных декорациях. Сцена обшита огромными прозрачными пластинами, покрытыми переливающимися кристаллами: на наш Париж "ушло" около 35 квадратных метров оргстекла и почти 1500 кристаллов. Завораживающее пространство спектакля придумал «золотомасочный» лауреат - сценограф Владимир Кравцев.

Как видите, поводов для «Романа» у екатеринбургских театралов предостаточно! Мы искренне жалеем, что сегодня вы не сможете увидеть спектакль, но 24 декабря мы очень ждём всех вас!

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!