НОВОСТИ
16 мая 2014

«Буратино» и «ЛюБимый жук»

Вчера, в Международный день семьи, у нас снова гостил театрально-образовательный проект «Счастливые дети», наш информационный партнёр «ЛюБимый Жук» и множество юных зрителей-участников проекта, 26 классов екатеринбургских школ. В нашем Портретном фойе ребят встречали куклы, сделанные их собственными руками в рамках творческого конкурса журнала «ЛюБимый Жук» на лучшую игрушку-героя из сказки про Буратино. Ребята слепили, сшили, вырезали из бумаги, склеили – почти всех героев знаменитой истории: Буратино, Мальвину, Пьеро, Артемона, Алису и Базилио, Дуремара и Шушару… Участники конкурса явно очень старались, среди «экспонатов» - тряпичные куклы, плюшевые мягкие игрушки, картонные и тканевые герои для кукольного театра.

В выборе материалов ребята тоже проявили фантазию – на столах были игрушки из воланчиков для бадминтона, из сырых яиц, еловых шишек, цветной бумаги, коробок, глины, веток, лоскутков, а единственная Крыса Шушара была сделана... из нескольких ключей и монеток, прямо-таки в стиле хай-тек)))) Выбрать среди такого многообразия восхитительных кукол победителя конкурса было просто невозможно – и «Жук» решил доверить это ответственное дело профессионалу. Лучше всего в куклах разбираются, конечно, сами куклы – герои сказки про Буратино. Наш Буратино – юный артист Паша Ольков выбрал трёх кукол-победителей: Черепаху Тортилу (её сделал Данил Сафронов, 3Б класс, школа №106), Мальвину (сделана руками Милены Фарвазевой, гимназия №108, 3Б класс) и Буратино (автор - Миляева Олеся, лицей №12, 3Б класс - подарила куклу Детской студии театра). Три маленьких кукольных дел мастера получили грамоты и подарки от нашего Театра.

Ещё один приз – вкусный торт с золотым, но вполне съедобным ключиком – получил целый класс: 3Б класс 106-й школы за создание замечательных игрушек, которые ребята подарили в детский дом!!! А спецприз – экскурсию по Театру музыкальной комедии – выиграли участники проекта «Мой театр», Гудина Оля и весь её 2А класс лицея № 130, за создание целого кукольного театра «Студия А».

Подарком не только за труд в рамках творческого конкурса, но и за плодотворную дружбу с журналом «ЛюБимый Жук» и нашим Театром стал спектакль «Приключения Буратино», один из самых любимых детстких мюзиклов с участием всей детской труппы Театра. 

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!