НОВОСТИ
06 февраля 2017

Ждём маэстро из Петербурга!

Венгерская версия одной из самых страстных оперетт Имре Кальмана «Графиня Марица» уже много сезонов с успехом идет на сценах Театров музыкальной комедии Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Наши «Марицы» – настоящие сценические близнецы: с одинаковыми декорациями, костюмами, мизансценами и танцами! Спектакли создавала постановочная команда Будапештского театра оперетты (там, кстати, тоже идёт в точности такая же «Графиня Марица», самая старшая из постановок). Несколько лет назад наши театры решили воспользоваться этим историческим совпадением – и «смешали» составы солистов! С тех пор в нашем театре появилась прекрасная традиция – спецпоказы оперетты Имре Кальмана «Графиня Марица» с участием звёзд Санкт-Петербургской музкомедии. На нашей сцене уже побывали лауреаты международных конкурсов, ведущие солисты петербургского театра Катажина Мацкевич, Ольга Лозовая, Андрей Данилов и Иван Корытов.

 

В нынешнем сезоне мы впервые рискнули обменяться… дирижёрами! И с удовольствием объявляем, что, после успешной творческой поездки в северную столицу главного дирижёра Свердловской музкомедии Бориса Нодельмана, с ответным визитом в Екатеринбург отправляется дирижёр Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Максим Алексеев. В репертуаре этого дирижёра – десятки спектаклей (среди которых есть и оперы мирового масштаба – «Севильский цирюльник», «Евгений Онегин» и «Свадьба Фигаро», ряд классических и современных балетов – «Пахита» и «Танцсимфония», и, конечно, оперетты и мюзиклы). Максим АЛЕКСЕЕВ служит в Петербургской музкомедии, а также сотрудничает с российскими и зарубежными симфоническими оркестрами. 13 февраля впервые в истории совместного проекта за пульт встанет МАЭСТРО из ПЕТЕРБУРГА! Просим любить и жаловать!

Состав исполнителей:

Графиня Марица Дечени – заслуженная артистка РФ Лариса ЕМЕЛЬЯНОВА

Граф Тассило Эндреди-Виттенберг – заслуженный артист РФ Дмитрий СОЛОВЬЁВ

Лиза, сестра Тассило – лауреат международных конкурсов Анастасия ЕРМОЛАЕВА

Барон Иштван Либенберг, друг Тассило – лауреат международного конкурса Игорь ЛАДЕЙЩИКОВ

Герцог Мориц Драгомир Популлеску – заслуженный артист РФ Анатолий БРОДСКИЙ

Герцогиня Божена Куденштейн, тетушка Тассило и Лизы – заслуженная артистка РФ Любовь БУРЛАКОВА

Куделька, камердинер Божены – Валерий ФАДИЕВ

Чекко, старый слуга Марицы – заслуженный артист РФ Иван ФИЛОНЕНКО

Маня, цыганка – лауреат международного конкурса Маргарита ЛЕВИЦКАЯ

Музыкант – Анатолий АВЕГА

 

 Купить билет

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!