НОВОСТИ
19 ноября 2012

ВЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИЛИ?

Надеемся, вы ничего не пропустили? В прошедшую субботу, в эфире радио «Эхо Москвы», в авторской программе Ирины Киселёвой, гостили режиссёр-постановщик музыкальной драмы «Белая гвардия» (он же – главный режиссёр нашего Театра) Кирилл Стрежнев и хореограф-постановщик спектакля – всеобщий любимец, вдохновитель процесса и профессионал высочайшего класса – петербуржец Гали Абайдулов. Те, кто вняли нашим предупреждениям и вовремя включили радио, могут подтвердить, что эфир получился интересным, весёлым и, что самое важное, информативным.

Кирилл Стрежнев рассказал о нелёгкой судьбе спектакля, который, ещё не «родившись» на нашей сцене, уже испытал много трудностей; об актёрах, которые упорнее профессиональных литературоведов штудировали роман и пьесу Михаила Афанасьевича и работы булгаковедов; о труде композитора и о музыке, которую Кирилл Стрежнев неизменно считает главным составляющим спектакля...

Если бы слушатели могли заглянуть в студию, они бы увидели как Гали Абайдулов буквально «вытанцовывал» свой монолог о «Гвардии», о нашей замечательной труппе, «здоровой атмосфере» в коллективе, об актёрской команде, всегда готовой к сотрудничеству и сотворчеству. Его пластика буквально заворожила автора программы Ирину Киселеву, которая призналась, что Гали её «загипнотизировал».

Одной «Белой гвардией» разговор не ограничился: много было сказано и о дальнейших планах Музкомедии. Театру, котором вот-вот исполнится 80 лет, конечно, есть чем заняться и есть чем порадовать своих поклонников и любителей жанра. В скором времени нас ждут: «Обыкновенное чудо» на легендарную музыку Г. Гладкова в постановке знакомого нашим постоянным зрителям (да и всей театральной России) режиссёра Дмитрия Белова; премьера с рабочим названием (готовьтесь улыбнуться!) «Чирик-кердык-ку-ку!» – музыкальный спектакль в постановке К. Стрежнева на музыку А. Пантыкина и по пьесе Николая Коляды «Баба Шанель» (Новая сцена); дипломная работа ученика Кирилла Стрежнева – молодого режиссёра Сергея Юнганса – спектакль на музыку С. Дрезнина и по пьесе уральского драматурга О. Богаева «Резиновый принц» (Новая сцена); мечта любителей оперетты – шедевр И. Штрауса «Летучая мышь», премьера которой, как мы надеемся, состоится на основной сцене в день 80-летия Театра, 8 июля 2013 года.

И это, кстати, ещё не всё… Тем, кто не «прогулял» и не «проработал» эфир «Эха Москвы», повезло узнать все секреты. И, уж конечно, особенно повезло победителю эфирного соревнования – тому, кто выиграл билеты на премьеру «Белой гвардии», верно ответив на вопрос «Прототипом какого героя «Белой гвардии» стал родной брат Михаила Булгакова?». Правильный ответ: Николка – этот герой "унаследовал" не только имя Николая Афанасьевича Булгакова, но и многие факты его биографии. Победивший, поздравляем с билетом!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!