НОВОСТИ
12 октября 2022

ВАКАНСИЯ: ВОЛШЕБНИК

Театр объявляет вакансию: требуется осветитель.
Кто такой осветитель? Человек, в руках которого главное волшебство любого спектакля – театральный свет.

Например, полистайте фото спектакля «Декабристы» -  театральный свет рисует на декорациях то бальный зал, то церковный притвор, то космос, то тюремные застенки…  Ночь и солнечный день, закат на море или утро в горах, романтическая или таинственная, тревожная, зловещая или безмятежно счастливая атмосфера – все это театральный свет. Волшебные лучи, попадая на обычную ткань, бумагу, дерево и металл, превращают бутафорию в живопись, в сказку. Световые партитуры, без которых ни один спектакль не может быть показан зрителю, придумывает художник по свету, но ему обязательно нужны помощники. В современном спектакле задействованы сотни осветительных приборов, прожекторов, ламп и лампочек –  всем этим и занимаются осветители. В театре их ласково зовут «светлячками»… 
Осветителем может стать каждый, необходимо только желание, любопытство и интерес к театру. Остальному – научим! 
На конкретные вопросы кандидатов с удовольствием ответит наш художник по свету Владимир Александрович Коваленко: (343)253-62-92, +7 982 723-23-50.
 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!