НОВОСТИ
25 января 2024

В ЛУЧАХ ЮБИЛЕЙНОГО СВЕТА

Вчера на спектакле «Декабристы» звучали поздравления и овации — наш коллега, заслуженный артист России Николай Капленко, отмечал юбилей.

В спектакле о «неизбывном разладе между благими намерениями и трагической реальностью истории» юбиляр вышел на сцену в роли государя Николая Павловича — заложника обстоятельств, монарха поневоле. Мундир артисту всегда был к лицу, как и роли, в которых одновременно нужна яркость и стать, юмор и благородство. 

Публика ценит и любит Николая Капленко за сильный голос и многогранность образов. Коллеги — за «озорной порыв души» и дипломатизм. А журналисты окрестили его «придворным поэтом Музкомедии». Да, искусство стихотворного слова тоже подвластно солисту. Пометка в нотах «музыка — Штраус, слова — Капленко» — не ироничная выдумка, а реальность. 

От души желаем Николаю Николаевичу творческого процветания, здоровья и неугасающей любви зрителей! Пусть переполненный зал и громкие овации, которые вчера не умолкали даже после закрытия занавеса, всегда будут спутниками его творческой жизни!

 

Фото: Игорь Желнов

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!