НОВОСТИ
03 апреля 2013

С ПРИМАДОННОЙ НА ОБЛОЖКЕ

Вышел в свет первый весенний номер журнала «Культура Урала». Обложка – нежного розового цвета, в честь скорого прихода весны (мы надеемся!) и главного «культурного» праздника марта, Международного дня театра.

Внутри – все новости культуры Свердловской области за прошедший месяц: статьи о премьере трех одноактных балетов в нашем Оперном и о благотворительном концерте в театре балета «Щелкунчик» в пользу онкобольных детей, несколько материалов, посвящённых Международному дню кукольника (21 марта), статья о трёхлетии проекта «Бомонд», материал об авторитетнейшем критике и журналисте Борисе Когане, несколько разворотов, посвященных 55-летию Нижнетагильского колледжа искусств, статьи о «взрослой дате Детской филармонии», о Международном конкурсе вокалистов академического жанра и о Всероссийском детско-юношеском конкурсе эстрады и джаза, о создании «Дома новой культуры» в Первоуральске, о новых выставках в Музее фотографии Метенкова и в Музее ювелирного и камнерезного искусства, рассказ о премьере программы «Русских певчих» и замечательная история о том, как Мирей Матье уральским оркестром дирижировала. Конечно, есть материал и о нашем Театре - у нас всегда есть информационные поводы. В новом номере Вы найдете статью Аллы Лапиной о премьере бурлеска «Чирик-кердык-ку-ку» с фотографиями Виталия Пустовалова. И трудно не заметить на обложке Примадонну театра – Надежду Басаргину в окружении артистов ансамбля «Non Solo». 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!