НОВОСТИ
22 октября 2012

«ПРЕКРАСНА, СПОРУ НЕТ!»

20 октября Юбилей отпраздновала Татьяна Крутикова – помощник главного режиссёра по труппе, заслуженный работник культуры России.

В наш Театр Татьяна Михайловна пришла концертмейстером: работала и с артистами, и с балетом, выступала в качестве пианиста-солиста в оркестре и даже как тапер на сцене. Редкая постановка обходилась без участия Татьяны Крутиковой: работа с музыкальным материалом и артистами в прямом смысле была её рук делом. С любимым инструментом именинница не расстаётся по сей день – утренние классы артистов балета, их репетиции и сверки проходят под аккомпанемент Татьяны Михайловны.

Со временем выяснилось, что у старшего концертмейстера есть не только музыкальные таланты. Оценив её ответственность, высокую организованность и умение работать с людьми, администрация и художественное руководство театра в 2001 году назначили Т.М. Крутикову помощником режиссера по труппе. С тех пор все артисты находятся «под крылом» Татьяны Михайловны и под её неусыпным контролем. Организовать репетиционный процесс, найти индивидуальный подход к каждому артисту, окружить всех заботой и вниманием, выслушать и понять каждого, проконтролировать «живой» творческий процесс – это ещё не все таланты нашего обаятельного помощника режиссёра по труппе. Причём, терпения и доброжелательности Татьяны Михайловны хватает не только на «своих»: ей приходится отвечать и за гастролёров, и за гостей конкурсов и фестивалей. Татьяна Михайловна и в гримёрку «поселит», и репетиции выпишет: сделает всё, чтобы гостям нашего Театрального Дома удобно и спокойно работалось. И что самое замечательное: при всех своих заботах и хлопотах, в рамках своей ответственной профессии, требующей много сил и терпения, Татьяна Михайловна всегда улыбается жизни и остаётся образцом женственности, стиля и обаяния.

Поздравляем Татьяну Михайловну с замечательным юбилеем! Спасибо Вам за чуткость, заботу, отзывчивость, доброжелательность, терпение, готовность помочь и поддержать! Желаем вдохновения и сил, здоровья и удачи, любви и понимания друзей и родных, оптимизма и успешного продолжения творческой деятельности в нашем Театральном Доме! С Юбилеем!

 

Поздравления от коллег и «подопечных»:

 

лауреат международного конкурса Анастасия Сутягина: Непредсказуемая, сильная и понимающая. В своей должности успевает всё! Желаю Татьяне Михайловне здоровья, терпения с нами, эгоистами, радости, вдохновения и любви (особенно к нам))))

 

артист-солист Алексей Литвиненко: «Прекрасна, спору нет». Без неё как без рук. И как без ног тоже. На всех у неё хватает внимания, всех успевает проконтролировать. Я, например, у Татьяны Михайловны раньше был «двоечником» - она меня так и называла. То на репетицию опоздаю, то на разговор зайти забуду. Потом постепенно стал «троечником», со временем «дорос» доя «четвёрочника». Теперь я у неё «отличник!! )))) И желаю Татьяне Михайловне всех благ, а главное – здоровья! Остальное купим!

 

заслуженный артист России Николай Капленко: Подходит с пониманием к любой проблеме, всегда приходит на помощь, а мы стараемся платить тем же.

Дорогая Танюша! Спасибо за тепло и отзывчивость! Здоровья тебе и любви!

 

народный артист России Владимир Смолин: Трудяга. Умница. Дочь красавица, вся в неё! По сравнению с той должностью, которую Таня занимает, конь на скаку и горящая изба – это лёгкая разминка! Любви и терпения! С Юбилеем!

 

помощник главного режиссёра по литературной части Елена Обыдённова: Эта женщина – хозяйка своей судьбы. В моей системе координат это очень большое достижение! Её умение противостоять довольно жёсткому миру и при этом оставаться женщиной меня восхищает! У неё замечательный уютный дом, в который хочется приходить, красавица и умница дочь. Татьяна Михайловна – очень деловая дама, которая добилась в жизни большого успеха, состоялась в профессии, и осталась при этом женщиной с большой буквы.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!