НОВОСТИ
23 октября 2012

ПОЛВЕКА ЗА РОЯЛЕМ!

Поздравляем концертмейстера Людмилу Касьянову с пятидесятилетием работы в Свердловской музкомедии! Полвека за роялем!!!

В 1960 году Л.И. Касьянова окончила Свердловское областное музыкальное училище им. П. Чайковского. Через два года одарённую пианистку приняли в Свердловский театр музыкальной комедии – и вот уже пятьдесят лет Людмила Ивановна служит родному Театральному дому в качестве концертмейстера. Первые годы она успешно совмещала работу в театре с учебой – в 1969 году Л. Касьянова успешно закончила Уральскую государственную консерваторию им. М. Мусоргского.

Хорошая профессиональная подготовка, природная музыкальность позволили Л.И. Касьяновой быстро войти в репертуар театра, овладеть спецификой работы театрального концертмейстера. Профессионализм хорошего музыканта проявляется в свободном владении различными музыкальными стилями и жанрами, а наш Театр в избытке предоставляет этот непростой для концертмейстера материал. Помимо этого Л.И. Касьянову всегда отличало умение кропотливо и точно работать с солистами в период подготовки вокального материала, четко следуя рекомендациям дирижера-постановщика.

Помимо основной концертмейстерской деятельности Л.И. Касьянова на протяжении многих лет выполняла ответственнейшую работу по написанию партий для солистов и подготовке нотного материала в период работы над новыми постановками. Это очень важная, ответственная и кропотливая работа, которая требует высокой музыкальной грамотности, терпения и трудолюбия, коими в полной мере обладает Людмила Касьянова.

Творческая деятельность Л.И. Касьяновой не ограничивается только работой в репетиционном классе, она неоднократно с успехом исполняла партии фортепиано в оркестре в ряде спектаклей театра.

Л.И. Касьянова награждена Почетной грамотой Обкома профсоюза работников культуры, Почетной грамотой Министерства культуры РФ и ЦК профсоюза работников культуры.

Л.И. Касьянова относится к числу наиболее опытных творческих сотрудников коллектива, кто является олицетворением славных традиций Свердловского театра музыкальной комедии и убедительным воспитательным примером для молодежи. Преданные своему делу люди - большая честь для любой организации, для любого культурного учреждения. Мы гордимся тем, что Людмила Ивановна в течение пятидесяти лет остаётся одним из самых верных работников Театра, отдавая любимому делу свои силы, своё время и мастерство, свои знания и умения. Её труд заслужил уважение коллег и искреннюю благодарность всего коллектива Свердловской музкомедии.

Дорогая Людмила Ивановна! Мы благодарим Вас за полувековой добросовестный труд, за энтузиазм, за терпение, за чуткое отношение к вокалистам! Крепкого Вам здоровья, удачи и благополучия, жизненных сил на все будущие свершения! Будьте счастливы! С прекрасным творческим Юбилеем!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!