НОВОСТИ
05 февраля 2024

ОБЪЕДИНИМ СИЛЫ ДЛЯ КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ

У Свердловской музкомедии появился новый партнёр. 3 февраля СКБ Контур и Благотворительный фонд компании подписали соглашение о сотрудничестве с нашим театром. В планах на будущее — проведение совместных мероприятий с целью развития театральной среды, повышения престижа и значимости в обществе современного театрального искусства, а также расширение аудитории спектаклей и концертов.

Первый ориентир уже установлен: общая работа начнётся с постановки семейного мюзикла «Тайна третьей планеты» по произведению Кира Булычёва. Новый спектакль для детей поможет лучше узнать мир информационных технологий.

Подписание трёхстороннего соглашения состоялось в головном офисе СКБ Контур в Екатеринбурге и было приурочено к Году семьи, объявленному указом президента РФ.

Ян Смоленцев, генеральный директор Свердловского театра музкомедии:

— СКБ Контур и Свердловская музкомедия — это бренды, которыми сегодня можно гордиться. Что особенно приятно, мы представляем Свердловскую область, но и за её пределами и компанию, и театр знают и искренне уважают за уровень и качество работы. Мы уверены, что объединение наших усилий может дать заметный эффект, ведь, в итоге, у нас одна миссия — сделать жизнь нашего общества лучше. Надеюсь, что объединение наших усилий — это хорошая инвестиция в будущее.

С ним согласился генеральный директор СКБ Контур Михаил Сродных:

— «Свердловская музкомедия — без сомнения, гордость и визитная карточка Свердловской области. Мы очень ценим возможность сонаправить наши усилия в области развития современного театрального искусства. Убеждён, что сотрудничество будет способствовать обогащению культурной среды и привлечению в регион талантов и интеллектуалов».

 

Фото: пресс-служба СКБ Контур

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!