НОВОСТИ
23 мая 2011

МАРИЦА И ЕЁ ДРУЗЬЯ

Вчерашняя «Графиня Марица» стала настоящим праздником для поклонников жанра - вместе с давно знакомыми и любимыми артистами Свердловской музкомедии на сцену вышли петербургские гости!

Начало традиции обмена «Петербург-Екатеринбург» было положено нынешней осенью, когда солистка нашего Театра Ксения Григорьева исполнила роль Марицы на сцене Петербургского театра музыкальной комедии. Спектакль прошёл столь успешно, что Музкомедии решились ещё на один эксперимент - и на Урал отправились три солиста петербургского театра.

Статный Сергей Гранквист в роли Тассило, чудесный герой с замечательным голосом, стал прекрасной парой для нашей Марицы - Ксении Григорьевой. Артисты понимали друг друга с полуслова - словно на сцене были не гости и «хозяева поля», а давние друзья и чуткие партнёры.

Не раз выслушала аплодисменты довольной публики жизнерадостная и остроумная каскадная пара, очаровательная Ольга Лозовая и обаятельный Иван Корытов. Органичные, искренние, щедрые на эмоции, они по-настоящему порадовали екатеринбургских любителей оперетты.

От имени уральских коллег и восхищённых зрителей благодарим гостей из Петербурга за чудесный вечер и надеемся на продолжение интересной традиции! 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!