НОВОСТИ
16 февраля 2012

«ИНТЕРЕС К НАШЕМУ ТЕАТРУ - КОЛОССАЛЬНЫЙ!»

Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина (Москва) уже не первый месяц проводит авторский цикл встреч «Оперетта. Мюзикл. New Look». Автор идеи и ведущий цикла - театровед, театральный критик Александр Смольяков. 13 февраля 2012 года вечер в лектории был посвящён нашему Театру - тема встречи «Свердловский театр музыкальной комедии. Театр авторского мюзикла». Почти три часа участники форума общались с директором Театра Михаилом Сафроновым. Вчера он вернулся из столицы и поделился впечатлениями:

«Честно говоря, я приятно удивлён - я даже не ожидал такого интереса участников встречи к нашему Театру! Есть масса людей, которые многое знают о нашем Театральной Доме - и хотят знать ещё больше! Собравшимся было действительно интересно, чем живёт, чем дышит Свердловская музкомедия сегодня. Мне задавали десятки вопросов - интересных, каверзных, серьёзных. Например, пришлось рассказать, почему театр из Екатеринбурга до сих пор называется Свердловским, напомнить, что «Свердловская музкомедия» - не просто название, это бренд, это наше имя, которым мы гордимся и которое не хотим и не будем менять. Спрашивали об артистах, о репертуаре, о составах, о премьерах, об экономике Театра... Большое спасибо Музею и организаторам авторского цикла за возможность таких собраний. Встреча получилась и важная, и интересная, и плодотворная. И, помимо всего прочего, она подтвердила, что интерес к нашему Театру - колоссальный!» 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!