НОВОСТИ
25 декабря 2023

ГЕНЕРАЛЬНАЯ НОВОСТЬ ГОДА

25 декабря в Свердловской музкомедии подвели итоги года и узнали имя нового гендиректора театра.
Год, когда Театр отметил своё 90-летие, завершается, официальные праздничные дни позади, но приятные и важные события все еще происходят.
Главную новость 2023 года на общем собрании коллектива озвучила Член Правительства, Министр культуры Свердловской области и Председатель Свердловского отделения СТД РФ Светлана Николаевна Учайкина. Распоряжением Правительства Свердловской области от 11.12.2023 (917-рп) генеральным директором Свердловской музкомедии назначен Ян Александрович Смоленцев.
Когда-то юный Ян Смоленцев переступил порог Свердловского театра музыкальной комедии, чтобы стать воспитанником Детской студии театра. Сегодня Ян Александрович - выпускник самой престижной в стране школы театральных управленцев «Школы Г.Г. Дадамяна», лауреат премии Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров. За его плечами работа главным администратором нашего театра и директором Нижневартовского ТЮЗА. Добро пожаловать домой, Ян Александрович! Удачи и творчества, свершений и побед – в дружной команде Свердловской музкомедии!
Многие служители театра были отмечены наградами: Почетными грамотами и Благодарственными письмами Губернатора, Законодательного собрания и Министерства культуры Свердловской области, а также Почетными грамотами и Благодарственными письмами СТД России и «домашними», но очень искренними, грамотами и знаками отличия за служение родному театру. А внутритеатрального «Оскара» - Премию имени Анатолия Маренича – за высокое актерское мастерство, талант и профессионализм получил заслуженный артист РФ Павел Дралов.
 Коллектив, со своей стороны, поблагодарил руководство области и Министерство культуры за большое внимание и максимальную поддержку, которую Театр ощущает постоянно.
 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!