Желонкин Вадим

 

Образование:

В 1976-1990 гг - артист Капеллы мальчиков и юношей Свердловской государственной детской филармонии под руководством заслуженного работника культуры России Л.А. Балтер.

В 1993 году окончил Екатеринбургский государственный театральный институт, отделение «Актер музыкального театра» (курс профессора, народного артиста РФ К.С. Стрежнева).

Работа в театре:

С 1993 года - солист Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Занят в спектаклях:
 
Весёлая вдова
Богданович, консул
Чёрт и девственница
Князь
Ночь открытых дверей
Монах
Ночь открытых дверей
Дух будущего Рождества
Екатерина Великая
2-й чиновник в Крыму
Екатерина Великая
Придворный кавалер
Приключения Буратино
Папа Карло
Секрет храбрости
Волк
Мёртвые души
Капитан-исправник
Кошка
Дикий Конь
Скрипач на крыше
Мордха
Яма
Г-н Потапов
Весёлые ребята
Большой знаток
Весёлые ребята
Туба
Моцарт VS Сальери
Горький
Сильва
Князь Леопольд Мария фон Липперт-Вайлерсхайм

Сыгранные роли:

Милиционер (Д. Тухманов, мюзикл «Багдадский вор»)

Палач (Д. Тухманов, мюзикл «Багдадский вор»)

Мужичок (Д. Тухманов, мюзикл «Багдадский вор»)

Ансамбль (А. Затин, мюзикл «Любовь до гроба»)

Посол Шотландии Мюррей (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)

Максимилиан (Л. Бернстайн, мюзикл «Кандид, или Оптимизм»)

Дева-Синх (И. Кальман, оперетта «Баядера»)

Стражник (А. Тровайоли, рок-мюзикл «Конец света»)

Баташов (А. Петров, водевиль «О бедном гусаре»)

Гиревик (И. Кальман, оперетта «Принцесса цирка»)

Каэтан (Ф. Легар, романтическая оперетта «Цыганская любовь»)

Гангстер (Дж. Стайн, почти американский мюзикл «В джазе только девушки»)

Арамис (Г. Опелка, мюзикл «Три мушкетёра»)

Гвардеец (Г. Опелка, мюзикл «Три мушкетёра»)

Рэмбо (Л. Солин, оперетта «Дамы и гусары»)

Продавец игрушек (Л. Барт, мюзикл «Оливер!»)

Мистер Сауэрбери (Л. Барт, мюзикл «Оливер!»)

Ноэ (Л. Барт, мюзикл «Оливер!»)

Алонсо (Ш. Лекок, эксцентрическая оперетта «Жирофле-Жирофля»)

Энрике (И. Штраус, оперетта «Ночь в Венеции»)

Пристав (Ю. Милютин, оперетта «Девичий переполох»)

Нотариус Кисс (И. Кальман, оперетта «Княгиня чардаша»)

Князь (А. Тровайоли, мюзикл «Чёрт и девственница»)

Богданович (Ф. Легар, оперетта «Весёлая вдова»)

Дева-Синх (И. Кальман, оперетта «Баядера»)

Эмброуз Кэмпер (Дж.Герман, мюзикл «Хелло, Долли!»)

Игнат Григорьевич (Е. Птичкин, музыкальная комедия «Бабий бунт»)

Волк (В. Брусс, музыкальная сказка «Секрет храбрости»)

Даннингер (И. Штраус, оперетта «Калиостро»)

Проспер (Ж. Оффенбах, оперетта «Парижская жизнь»)

Монах (Е. Кармазин, святочные сновидения «Ночь открытых дверей»)

Дух будущего Рождества (Е. Кармазин, святочные сновидения «Ночь открытых дверей»)

Скрипач (И. Кальман, оперетта «Графиня Марица»)

Федор (А. Колкер, мюзикл «Свадьба Кречинского»)

Придворный кавалер (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Капитан Грант (И. и М. Дунаевские, музыкальные приключения «Дети капитана Гранта»)

Дормидонтов (А. Пантыкин, Гоголь-моголь «Мёртвые души»)

Дикий Конь (В. Баскин, космический мюзикл «Кошка»)

Министр (Ж. Оффенбах, фарс-оперетта «Синяя Борода»)

Барон фон Шлезвиг (И.Кальман, оперетта «Цыган-премьер»)

Мордха (Дж. Бок, мюзикл «Скрипач на крыше»)

Компоти (И. Кальман, оперетта «Герцогиня из Чикаго»)

Жилин (В. Кобекин, музыкальная драма «Белая гвардия»)

Гоголев Антон Моисеевич (юбилейное ревю «Секретное оружие») 

Г-н Потапов (С. Дрезнин, мюзикл «Яма»)