Пляскин Андрей

лауреат международного конкурса

 

Родился в Норильске.

В 2012 году окончил Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова-Радкевича по специальности «Актёрское искусство».

Студент Екатеринбургского государственного театрального института, специальность «Режиссура драмы» (мастерская н.а. РФ профессора К.С. Стрежнева).

С 2013 года – солист Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

 

Дипломант V Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла им. н.а. СССР В.А. Курочкина

(номинация «Мюзикл»; г. Екатеринбург, 2014).

Лауреат VI Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла им. н.а. СССР В.А.Курочкина

(3-я Премия в номинации «Мюзикл» и Специальная премия имени народного артиста России Эдуарда Жердера; г. Екатеринбург, 2016).

Лауреат Премии «Браво-2017» в номинации «Лучший дуэт в музыкальном театре» - в паре с Юлией Дякиной (Орфей, «Орфей&Эвридика», г. Екатеринбург, 2018).

 

 

Занят в спектаклях:
 
Весёлая вдова
Рауль де Сен-Бриош
Екатерина Великая
Родственник Платона Зубова
Екатерина Великая
Французский посол
Екатерина Великая
Придворный кавалер
Екатерина Великая
1-й депутат на Заседании Уложенной Комиссии
Приключения Буратино
Дуремар
Секрет храбрости
Волк
Тётка Чарли
Джек Чесней
Принцесса цирка
Тони
Кошка
Шакал
Алые паруса
Завсегдатай ночного заведения "Маяк"
Скрипач на крыше
Мендл
Яма
Трофимов
Летучая мышь
Доктор Блинд
Весёлые ребята
Тощий обжора
Весёлые ребята
"Панамка"
Декабристы
Пётр Каховский
Орфей & Эвридика
Орфей
Казанова
Скрипач Сандро
Кто спасёт Новый год?
Насморк
Моцарт VS Сальери
Гоголь

Сыгранные роли:

Молодой человек (фантазия «Роман с Парижем»)

Дуремар (А. Рыбников, мюзикл «Приключения Буратино»)

Тони (И. Кальман, оперетта «Принцесса цирка»)

Трофимов (С. Дрезнин, мюзикл «Яма»)

Рауль де Сен-Бриош (Ф. Легар, оперетта «Весёлая вдова»)

Завсегдатай ночного заведения «Маяк» (М. Дунаевский, мюзикл «Алые паруса»)

Шакал (В. Баскин, космический мюзикл «Кошка»)

Смерть (В. Плешак, полуправда в двух явлениях «Милые грешницы»)

Леон (В. Плешак, полуправда в двух явлениях «Милые грешницы»)

Доктор Блинд (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)

Джек Чесней (О. Фельцман, музыкальная комедия-фарс «Тётка Чарли»)

Волк (В. Брусс, музыкальная сказка «Секрет храбрости»)

Придворный кавалер (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

1-й депутат на Заседании Уложенной комиссии (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Французский посол (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Брат Платона Зубова (С. Дрезнин, музыкальные хроники времён Империи «Екатерина Великая»)

Артист ансамбля  (К. Кромский, лирическая комедия «Кружатся чайки»)

Мендл (Дж. Бок, мюзикл «Скрипач на крыше»)

"Панамка" (И. и М. Дунаевский, мюзикл «Весёлые ребята»)

Тощий обжора (И. и М. Дунаевский, мюзикл «Весёлые ребята»)

Скрипач Сандро (К. Лацис, А. Франдетти "Казанова")