Холопова Татьяна

 

В 1993 году окончила Екатеринбургский государственный театральный институт, отделение "Актер музыкального театра" (курс народного артиста России, профессора К.С. Стрежнева).

С 1993 года - солистка Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Занята в спектаклях:
 
Парк советского периода
Тоня
Чёрт и девственница
Аделина (в прошлом)
Ночь открытых дверей
Марта
Ночь открытых дверей
Грейс
www.силиконовая дура.net
Учитель математики
Приключения Буратино
Лиса Алиса
Секрет храбрости
Сорока
Мёртвые души
Дама, приятная во всех отношениях
Как вернуть мужа
Мэджи Джексон
Алые паруса
"Мадам"
Яма
Нюра
Резиновый принц
Подруга Веры Павловны
Резиновый принц
Старушка
Весёлые ребята
"Шляпа"
Весёлые ребята
Гостья в декольте
Кто спасёт Новый год?
Снеговик

Сыгранные роли:

Участница ансамбля (А. Тровайоли, рок-мюзикл «Конец света»)

Заяц Бам (В. Улановский, мюзикл «Золотой цыплёнок»)

Служанка (Д. Тухманов, мюзикл «Багдадский вор»)

Нищенка (Д. Тухманов, мюзикл «Багдадский вор»)

Клоун (А. Затин, мюзикл «Любовь до гроба»)

Иностранка (И. Штраус, оперетта «Летучая мышь»)

Шугар (Дж. Стайн, почти американский мюзикл «В джазе только девушки»)

Пахита (Ш. Лекок, эксцентрическая оперетта «Жирофле-Жирофля»)

Шарлотта (Л. Барт, мюзикл «Оливер!»)

Юзя (Л. Солин, оперетта «Дамы и гусары»)

Устинья (Ю. Милютин, оперетта «Девичий переполох»)

Жена сенатора (И. Штраус, оперетта «Ночь в Венеции»)

Миндалинка (В. Плешак, музыкальный спектакль для детей «Кот в сапогах»)

Ляля (В. Плешак, музыкальный спектакль для детей «Кот в сапогах»)

Аделина (А. Тровайоли, мюзикл «Чёрт и девственница»)

Служка (И. Дунаевский, музыкальная комедия «Женихи»)

Маринка (Е. Птичкин, музыкальная комедия «Бабий бунт»)

Минни Фэй (Дж.Герман, мюзикл «Хелло, Долли!»)

Тоня (романтическая прогулка во Времени под музыку советских композиторов «Парк советского периода»)

Сорока (В. Брусс, музыкальная сказка «Секрет храбрости»)

Марта (И. Штраус, оперетта «Калиостро»)

Грейс (Е. Кармазин, святочные сновидения «Ночь открытых дверей»)

Марта (Е. Кармазин, святочные сновидения «Ночь открытых дверей»)

Катрин (А. Журбин, музыкальное расследование «Восемь любящих женщин»)

Люда (А. Пантыкин, музыкальная притча «Храни меня, любимая»)

Марселина (В.-А. Моцарт, remix-опера “Figaro”)

Учитель математики (А. Пантыкин, reality-мюзикл «www. силиконовая дура.net»)

Снегурочка (Е. Атрашкевич, русское мьюзик-фэнтези «Тётушка Простуда и Новый год»)

Лиса Алиса (А. Рыбников, мюзикл «Приключения Буратино»)

Дама приятная во всех отношениях (А. Пантыкин, Гоголь-моголь «Мёртвые души»)

Хозяйка ночного заведения «Маяк» (М. Дунаевский, мюзикл «Алые паруса»)

Жена Синей Бороды (Ж. Оффенбах, фарс-оперетта «Синяя Борода»)

Мэджи (В. Ильин, В. Лукашов, комедия супружеской жизни «Как вернуть мужа»)

Оринтия (Г. Гладков, мюзикл «Обыкновенное чудо»)

Нюра (С. Дрезнин, мюзикл «Яма»)

Подруга Веры Павловны (арт-тандем R&G, два акта с музыкой «Резиновый принц»)

Старушка (арт-тандем R&G, два акта с музыкой «Резиновый принц»)

"Шляпа" (И. Дунаевский, М. Дунаевский, мюзикл «Весёлые ребята»)

Гостья в декольте (М. Дунаевский, М. Дунаевский, мюзикл «Весёлые ребята»)