ПРЕССА

«Черт и девственница» впервые в России

03 марта 1999, Екатерина Балуева, «Аргументы и факты»

12 марта в театре Музкомедии состоится премьера с интригующим названием «Черт и девственница». Это мюзикл, написанный итальянским композитором Армандо Тровайоли, в России поставлен впервые. Постоянным зрителям Музкомедии этот композитор известен по мюзиклу «Конец света», поставленному в 1988 году. Он вместе с «Чертом и девственницей» составляет стилистическую дилогию, главная связующая нить которой – всепобеждающая сила любви над дьявольскими кознями. Перевод либретто сделала Тамара Скуй из Петербурга.

Что касается сюжета мюзикла, то он многим покажется немного фантастическим и увлекательным: Аделину (девственницу) на протяжении всего действия черт пытается заставить свернуть с пути истинного и вернуться в прошлое, чтобы изменить будущее. Став молодой, она заново проживает свою жизнь, не поддавшись черту и не оставшись девственницей, а выбрав третий вариант. Какой – узнаете на премьере.

Авторы либретто в очередной раз воплотили идею о том, что земная Любовь – рецепт вечной молодости, главная движущая сила всех человеческих поступков.

На екатеринбургской сцене мюзикл поставил Кирилл Стрежнев, а в качестве исполнителей главных ролей вы сможете увидеть заслуженных артистов России Владимира Смолина, Нину Балагину, народную артистку России Галину Петрову и многих других. 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!