ПРЕССА

Поздравляем!

16 апреля 1999, Юлия Матафонова, «Уральский рабочий»

Приемом в Доме актера правление Екатеринбургского отделения Союза театральных деятелей России отметило полувековой юбилей одного из видных театральных деятелей Урала, заслуженного работника культуры РФ Михаила Сафронова.

«Круглые даты» руководителей театрального дела, к сожалению, редко становятся достоянием широкой общественности, а ведь юбилей – это всегда коллективное размышление о тех чертах творческого работника, которые особенно нужны в настоящий момент и делают его работу по-настоящему современной. Искусству нужны руководители нового типа, умеющие утвердить его статус в совершенно новой сложившейся в стране экономической обстановке, привлечь к делу в качестве спонсоров и меценатов банковские и коммерческие структуры. Такими чертами наш юбиляр обладает вполне.

Михаила Сафронова приветствовали губернатор Эдуард Россель, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, заместитель председателя Областной Думы Валерий Трушников, деловые люди и коллеги по театрам. 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!