НОВОСТИ
30 июня 2015

"ВЕНСКАЯ КРОВЬ": пресс-встреча

Вчера состоялась первая пресс-встреча, посвящённая заключительной премьере нынешнего сезона – оперетте Иоганна Штрауса «ВЕНСКАЯ КРОВЬ», совместном проекте нашего Театра и мюнхенского театра Гартнерплатц. К нам прибыли представители нескольких екатеринбургских телеканалов, городских интернет-порталов, а также печатных изданий – мы очень рады, что наш спектакль вызвал интерес наших медиа-друзей. Главными лицами пресс-конференции стали генеральный директор Свердловской музкомедии Михаил САФРОНОВ, главный дирижёр Театра и музыкальный руководитель премьеры Борис НОДЕЛЬМАН и режиссёр русской версии спектакля Сергей ЮНГАНС.

    

«Из первых рук» журналисты узнали о необычной судьбе оперетты (знаете ли Вы, что Штраус не писал оперетту под названием «ВЕНСКАЯ КРОВЬ»? История этого произведения начинается с интриги, достойной расследования!), о выгодных отличиях российских актёров от мюнхенских (знаете ли Вы, что Николь Вебер, постановщик немецкого варианта спектакля, призналась, что мечтала бы, чтобы в её оперетте сыграли актёры Свердловской музкмедии?), о необыкновенных текстах либретто (знаете ли Вы, что русскую версию либретто специально по заказу Театра делал известный поэт и драматург Константин РУБИНСКИЙ?), о «венской школе венского вальса» (знаете ли Вы, что имя оперетте дало название знаменитого вальса Штрауса?) и о том, почему "ВЕНСКАЯ КРОВЬ" Свердловской музкомедии оказалась «почти первой» в России (знаете ли Вы, что Санкт-Петербургская музкомедия всего несколько дней назад выпустила свою версию «Венской крови»?).

Официальная встреча перетекла в дружескую беседу за чашечкой чая/кофе, а потом и в экскурсию по закулисью новой оперетты – где есть мини-копия Собора святого Стефана, огромные репродукции картин Климта, большие облака, гигантские качели для главных героев и золотые крылья ангелов. А когда началась репетиция, журналисты познакомились с отрывками из новой оперетты – в исполнении героев спектакля, которые уже примерили костюмы и парики и самоотверженно работают с утра до вечера, чтобы порадовать Вас, дорогие зрители, на премьерных показах 3,4,6 и 7 июля!

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!