НОВОСТИ
30 мая 2015

Гастроли Челябинского театра драмы

С 9 по 13 сентября 2015 года (пока мы будет на Больших гастролях в Минске) наши Основная и Новая сцена примут спектакли Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова. Наши друзья и коллеги везут к нам необыкновенный репертуар – даже самые заядлые екатеринбургские театралы вряд ли найдут подобные названия в репертуарах местных театрах. Поэтому рекомендуем начинать запасаться билетами – тем более, что продавать их наша Касса начинает уже сегодня!

9 сентября, 18:30, Основная сцена
«ПОРТРЕТ ДОРИАНА ГРЕЯ», психологический триллер, 16+
Роман о портрете, стареющем вместо оригинала, режиссер превратил в театральный триллер и придал Дориану Грею известный динамизм и эротичность.

10 сентября, 18:30, Основная сцена
«ТРИНАДЦАТЫЙ НОМЕР», знаменитая комедия Рэя Куни, 18+
Ничто не предвещало беды, когда помощник премьер-министра Ричард Уилли пригласил с хорошо известными намерениями в свой гостиничный номер хорошенькую секретаршу Джейн. Все было замечательно до той самой секунды, когда Джейн внезапно обнаружила в номере… мертвое тело. Может быть, это грабитель, которого придавила упавшая оконная рама? Если заявить о нем полиции, не избежать разоблачения амурных подвигов Ричарда и громкий политический скандал…

10 сентября, 19:00, Новая сцена
«КОНЕЦ КАЗАНОВЫ», тысяча первое признание в любви, 16+ 
Поэтическая история жизни и последней пламенной страсти Джакомо Казановы прозвучит как тысяча первое признание в любви величайшему авантюристу всех времен, человеку до последних дней сохранившему ясность мысли, непримиримость нрава и неутолимость страстей.

11 сентября, 18:30, Основная сцена
«СКАМЕЙКА», любовные приключения в городском парке культуры и отдыха, 16+
Спектакль-дуэт по пьесе Александра Гельмана под музыку в стиле ретро. Мужчина, женщина, скамейка и кирпич – вот и всё, что есть на сцене. Но оторваться от этой трогательной и романтичной сценической истории вы не сможете!

11 сентября, 19:00, Новая сцена
«КАМЕНЬ», семейная история, 16+
Пьесу Мариуса фон Майенбурга «Камень» о прошлом, которое прорастает в настоящее и даже будущее, режиссер Марина Глуховская и актеры Челябинской драмы прочли так, что возникло множество параллелей с нашей собственной историей. Судьбу главной героини можно считывать и как судьбу всей Германии в период от нацизма до объединения...

12 сентября, 18:30, Основная сцена
«ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗА ПЛИНТУСОМ», трагикомедия, 16+
Хоть в основе сюжета история о непростом детстве Саши Савельева, это, прежде всего повесть о любви. Но о любви жуткой, вывернутой шиворот-навыворот, причиняющей одни страдания и любящим и любимым. Любовный треугольник оригинален донельзя — бабушка, мать и маленький мальчик, разрываемый на части обезумевшими от собственной любви взрослыми. И у каждого, как положено, своя правда и своя боль.

12 сентября, 19:00, Новая сцена
«ЛЮБОВЬ ДО…», эксцентрическая комедия, 16+ 
Вечная как мир ситуация – муж, жена и любовник получает эксцентричное развитие. Атмосфера комического ужаса нарастает с каждой сценой, втягивая нас вместе с героями – очаровательной блондинкой Евой и двумя молодыми мужчинами Бруно и Марио, в мощный водоворот неотвратимых событий.

13 сентября, 12:00, Основная сцена
«ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ», музыкальная сказка для всей семьи, 0+
Если вы видели знаменитый мультик с музыкой Максима Дунаевского, знайте: сценическое воплощение истории обещает быть не менее весёлым! 

13 сентября, 18:00, Основная сцена
«ВСЁ О ЕВЕ», мюзикл, 16+
Звезда Бродвея - Марго Крейн - купается в лучах славы. Ее мир – это яркие огни рампы, шум аплодисментов, море цветов. Она избалована любовью многочисленных почитателей ее актерского таланта. И все в ее жизни великолепно, пока в ней не появляется юная и очаровательная Ева Харрингтон, которая оказывается талантливой интриганкой, мастером притворства и обмана.

** Приобрести билеты на спектакли Челябинского театра драмы можно в КАССЕ Театра или забронировать на сайте.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!