НОВОСТИ
26 мая 2015

Браво "Анри" и "Грамматике"!!!

Вчера в Театре юного зрителя состоялась церемония вручения премий ежегодного областного фестиваля-конкурса театральных работ «БРАВО!». В этом году конкурсу исполнилось 35 лет – за эти годы он приобрёл статус масштабного профессионального фестиваля, стал по-настоящему престижным и уважаемым творческим состязанием, а в театральных кругах статуэтку «Браво» всерьёз называют уральской «Золотой Маской». И, конечно, мы рады констатировать, что представители нашего Театрального Дома вчера поднимались на сцену за дипломами и статуэтками четыре раза!

Хореограф Сергей СМИРНОВ, выпустивший к юбилею своей «золотомасочной» труппы спектакль «ГРАММАТИКА ОДНОГО ДВИЖЕНИЯ», получил специальную премию жюри «За верность избранной теме». В год 20-летия «Эксцентрик-балета» такая формулировка номинации звучит особенно знаково и точно – мы поздравляем Сергея Владимировича и его уникальную команду с наградой и – ещё раз – с Юбилеем!

Спектакль «АНРИ», необыкновенная синтетическая постановка Ларисы АЛЕКСАНДРОВОЙ, результат совместного труда танцоров, певцов и музыкантов, беспрецедентный проект, аналогов которому на фестивале не нашлось, получил специальный приз жюри «За художественную целостность полижанрового спектакля». А в номинации «Лучшая роль в музыкальном театре» победил Алексей ЛИТВИНЕНКО! Члены жюри оценили его Анри – роль без единого слова и без единой ноты, пластический образ, созданный методом проб и ошибок, споров и травм, путём долгих и подробных репетиций, а также - ценою десяти килограммов собственного веса. Кстати, это уже вторая статуэтка «Браво!» в карьере молодого солиста – ещё выпускником кафедры музыкального театра ЕГТИ Алексей стал победителем в номинации «Надежда «Браво»!».

Впервые в истории конкурса было проведено on-line-голосование во всех аккаунтах «Браво!» в социальных сетях. В голосовании приняли участие несколько тысяч интернет-пользователей – и мы с гордостью сообщаем, что первым победителем сетевого голосования стал «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова» со спектаклем «ГРАММАТИКА ОДНОГО ДВИЖЕНИЯ»! За спектакль отдан 2621 голос! Мы благодарим всех участников голосования и поздравляем «эксцентриков» с самой желанной победой – с покорением зрительских сердец! Браво! 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!