НОВОСТИ
15 апреля 2015

Минск: пресс-встреча

В Минске состоялась пресс-конференция – по случаю наших новых больших гастролей в столице Беларуси. Гостями пресс-встречи стали главы наших театральных государств – директор Белорусского государственного академического музыкального театра Александр ПЕТРОВИЧ и генеральный директор Свердловской музкомедии Михаил САФРОНОВ. Мы отправимся в Минск с гастролями осенью, в сентябре – и останемся почти на целый месяц!

С 5 по 30 сентября мы покажем минчанам 30 спектаклей и один Гала-концерт. В 2012 году Свердловская музкомедия уже гостила в Минске – и после того визита мы с уверенностью можем сказать, что наши новые гастроли случатся по причине большой взаимной любви: минские зрители почти требовали, чтобы наши артисты снова приехали к ним в гости, а коллектив Театра был покорён просторами столицы и невероятно тёплым приёмом публики. Конечно, во второй раз мы готовимся ещё тщательнее и активнее – билеты на спектакли начали продавать уже на этой неделе. В основе гастрольного репертуара – постановки, которые в Минске ещё не видели:

«ЯМА», мировая премьера от создателей «Екатерины Великой», мюзикл по нашумевшей в своё время повести Александра Куприна, эффектная сценическая история о любви и роковых последствиях её отсутствия. Легендарный мюзикл «СКРИПАЧ НА КРЫШЕ» - постановка, которая появилась в нашем Театре «по благословению» Бродвея, а точнее – по соглашению с Music Theatre International, в котором Свердловской музкомедии дали разрешение на собственную, авторскую, версию знаменитого мюзикла. «ГРАФИНЯ МАРИЦА», оперетта «по венгерскому рецепту», спектакль, созданный постановочной группой из Будапешта (кстати, именно этот вариант «Марицы» идёт в современном репертуаре Будапештской оперетты!). «ГЕРЦОГИНЯ ИЗ ЧИКАГО», оперетта, поставленная американской творческой командой, – редкий случай, когда в постановке сочетаются шик, достойный Кальмана, и драйв, достойный Бродвея. «КОШКА», космический мюзикл для всей семьи – спектакль, для которого нужен настоящий котёнок, которого мы будем искать среди минских домашних питомцев (если у Вас дома подрастает обаятельный котёнок, можете начинать готовиться к кастингу). «АЛЫЕ ПАРУСА», легендарный сюжет о вере в чудо и всепобеждающей любви, один из самых любимых спектаклей екатеринбургских зрителей.

Будет в гастрольной афише и сюрприз «на бис!». Четыре спектакля, которые стали бестселлерами во время наших прошлых гастролей в Беларуси в 2012 году, мы привезём ещё раз. Во второй раз в Минск отправятся Её Величество «ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ», ностальгический «ПАРК СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА», дерзкая «СИЛИКОНОВАЯ ДУРА» и обворожительная «ТЁТКА ЧАРЛИ».

И новые кумиры белорусских театралов, и молодые солисты, которые впервые поедут в Минск, и полный состав хора, балета и оркестра, группа «ИЗУМРУД», «ЭКСЦЕНТРИК-БАЛЕТ СЕРГЕЯ СМИРНОВА» и юные воспитанники Детской студии Театра. Коллектив уже предвкушает встречу с гостеприимным Минском и его чуткими и искренними зрителями. Билеты уже в продаже! Очень ждём встречи! 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!