НОВОСТИ
13 апреля 2015

Новая выставка

В фойе Основной сцены открылась выставка, организованная Театром совместно с компанией «Атомстройкомплекс». К своему 20-летию ведущая строительная компания города предложила 20 молодым художникам Екатеринбурга написать 20 картин с самыми знаковыми строениями, созданными "Атомстрокомплексом" за эти годы.

Административные учреждения и жилые застройки, театры и храмы, гармонично вписанные в пространство холста, демонстрируют зрителям быстроту изменения архитектурного облика города. Присутствовавшая на открытии выставки директор департамента «Факультет искусствоведения и культурологии» Тамара Галеева отметила: «Замечательно, что молодое поколение дает свой взгляд, свою оценку, свое представление о том, какой он – наш город. Город, который меняется на глазах, город, который мы порой не узнаем. Глядя на эти холсты, иногда видишь Нью-Йорк, Манхеттен, а иногда - старинные особнячки».

Арт-проект «Город на холсте» является совместной благотворительной акцией Театра и компании «Атомстройкомплекс». В течение двух недель картины будут выставлены в Театре - позднее они поступят на аукцион в арт-клуб «Татьянин день», который состоится 5 мая. Все вырученные в ходе аукциона средства будут направлены на оснащение операционного блока отделения хирургии новорожденных Областной детской клинической больницы №1.

*Выставка продлится в Театре до 26 апреля. Посмотреть экспозицию можно только при покупке билета на спектакль Основной сцены. 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!