НОВОСТИ
25 февраля 2015

"Силиконовая дура": встреча со зрителями

Вчера в Новоуральске был особенный гастрольный показ – после reality-мюзикла «www.силиконовая дура.net» состоялось обсуждение спектакля с участием новоуральских школьников, их педагогов и родителей. Спектакль, признанный стопроцентным молодёжным хитом (не только из-за двух «Золотых Масок», комплиментов критиков, но и благодаря постоянному интересу публики), впервые приехал в Новоуральск и вызвал бурю зрительских эмоций. Встречу «на заданную тему» провели заместитель генерального директора Игорь ЛЕЙФЕЛЬ и помощник главного режиссёра по литературной части Елена ОБЫДЁННОВА – а самым приятным сюрпризом для зрителей было живое участие в беседе исполнителей центральных ролей. Сразу после спектакля, ещё в сценических костюмах и в гриме, к новоуральцам вышли наши Митя и Нора (лауреаты международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла Юлия ДЯКИНА и Никита ТУРОВ), Дуремар (артист нашего Театра и педагог театрального института Алексей ЛИТВИНЕНКО), Мама Мити (заслуженная артистка России и заслуженная театральная мама 15 сценических дочек и сыночков Светлана КОЧАНОВА) и Директор школы (народный артист России, лауреат высшей театральной премии России «Золотая Маска» Владимир СМОЛИН).

Если поначалу своими эмоциями делились гастролёры, то ближе к финалу обсуждения в разговор активно и эмоционально (иногда даже до слёз эмоционально) вступили зрители. Мы благодарим всех, кто выступил перед нашими героями и своими земляками и высказал своё мнение о нашем спектакле – нам действительно очень важно слышать «живые голоса» зрителей, отзывы «из первых рук». Оказалось, что по-прежнему у родителей «мурашки» и «комок в горле» вызывает ария Матери, у преподавателей рождаются профессиональные сомнения и вопросы к самим себе при взгляде на наш педагогический состав, а молодёжь по-прежнему восхищается Дуремаром (к его большому сожалению) и от всего сердца сочувствует Мите и Норе, которым досталось больше всего аплодисментов.

Этот, первый  и единственный на этих гастролях, случай обсуждения спектакля, пожалуй, один из лучших показателей неугасаемого интереса к спектаклю (которому, между прочим, этой весной исполнится восемь лет!). Конечно, эту беседу лучше назвать не взрослым словом «обсуждение», а тёплым словом «встреча» - подобные встречи в нашем графике появляются нечасто, оттого приобретая особенную ценность и важность для создателей и участников спектаклей. Разговор немного задержал наших гастролёров в Новоуральске, но беседа того стоила! Мы благодарим новоуральских зрителей за открытость, заинтересованность и отзывчивость! Ждём вас на оставшихся гастрольных показах, а также в Екатеринбурге!

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!