НОВОСТИ
24 февраля 2015

"АНРИ" + бонус

Дорогие ценители современного искусства! Ждём вас в эту пятницу, 27 февраля, в нашем Театре по двум замечательным поводам. Первый – открытие выставки свежих работ екатеринбургского художника Сергея Лаушкина "ГОРОЖАНЕ". В этой серии автор крупными мазками изображает маленькие и большие радости жизни. Его прелестная незнакомка, серия очаровательных котов и другие «горожане» будут приветствовать вас в Портретном фойе Театра. Вот такой арт-эксклюзив!

 

Особенно символично, что откроется выставка в день показа «АНРИ» - беспрецедентного спектакля, аналогов которому не было ни на нашей сцене, ни в России вообще. Это и есть второй повод для визита! Максимально синтетическая постановка, объединяющая музыку, вокал, пластику, танец, пантомиму, актёрскую выразительность, возможности мультимедия – и все составляющие спектакля созданы специально для этого проекта: от музыки до декораций, от хореографии до видеоконтента. К тому же, это мировая премьера, которая пока показана в Екатеринбурге всего несколько раз, поэтому Вы станете одним из первых его зрителей. Спектакль посвящён судьбе Анри де Тулуз-Лотрека, одного из самых знаменитых художников своего времени, человека с нелёгкой и интересной судьбой. «Спектаклем-байопиком» нашу постановку, пожалуй, не назовёшь, так как детально биография Лотрека на сцене воспроизводиться не будет – но создатели попытаются на ваших глазах ответить на важнейшие для любого творца вопросы… Во имя чего стоит страдать? Во имя чего стоит творить? Во имя чего столько лет страдал калека по имени Анри, который остался в памяти потомков великим Лотреком?

Ждём вас в пятницу на двойную порцию культурных событий! Спектакль, который создан эксклюзивно для нашей сцены, и уникальная минигалерея "ГОРОЖАНЕ"!

 

 

фото: Ангелина КЛИМЕНКО

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!