НОВОСТИ
21 января 2015

Театральное путешествие во Времени

Мы приглашаем всех ценителей жанра, всех поклонников Свердловской музкомедии в театральное путешествие во Времени в необычном формате! Всего один абонемент – и мы четырежды доставим вас и ваших друзей в славное прошлое нашего Театра!

Свердловская музкомедия осваивает новый формат «Театр+»: в рамках одного проекта соединятся концертные выступления, отрывки из телеспектаклей и телепередач, «живые» воспоминания о славном прошлом Свердловской музкомедии и интерактив с любимыми зрителями. Именно в таком режиме пройдёт цикл «Это было недавно»: четыре абонементных вечера, посвященных истории нашего Театра. Каждая ретро-программа подготовлена специально для проекта, нигде не демонстрировалась раньше и будет показана на нашей Новой сцене всего один раз. Первый вечер цикла (он состоится в следующий понедельник, 26 января) посвящён легенде Свердловской музкомедии – артисту Анатолию МАРЕНИЧУ. В 2015 году исполняется 110 лет со дня рождения «Блистательного Маре» (кстати, программа называется именно так – «Блистательный Маре») - великолепный повод вспомнить Мастера!

Главный эксклюзив каждого вечера: уникальные исторические кадры из спектаклей прошлого и из телепередач, посвящённых Свердловской музкомедии и её артистам. Например, 26 января будут показаны видеофрагменты спектаклей «Жили три студента», «Свадьба в Малиновке», «Марк Береговик», «Лисистрата», «Анютины глазки», «Цирк зажигает огни» и «Чёрный дракон». Для цикла подготовлен настоящий видеомузей – эти кадры вы можете увидеть только на наших ретро-вечерах! Автор проекта и "поставщик" уникальной видеоинформации - давний друг Театра Герман Беленький.

Специально к каждому вечеру цикла восстанавливаются и ставятся «с нуля» номера из легендарных спектаклей нашего Театра: после полувекового перерыва на сцену снова выйдут герои «Лисистраты», «Анютиных глазок», «Чёрного дракона», но уже в исполнении артистов XXI века. В программе "Блистательный Маре" примут участие народные артисты России Римма Антонова, Надежда Басаргина, Галина Петрова, Нина Шамбер и Алексей Шамбер, заслуженные артисты России Любовь Бурлакова, Светлана Кадочникова, Анатолий Бродский, Сергей Вяткин, Дмитрий Соловьёв, лауреат международных конкурсов Евгений Елпашев, лауреаты международного конкурса Анастасия Ермолаева, Татьяна Мокроусова, Леонид Забоев, артисты Ольга Балашова, Альбина Дроздовская, Владимир Алексеев, Александр Вахрушев, Даниил Косенков, Андрей Пляскин.

 

У солистов старшего поколения, помимо сценических выступлений, есть и другая почётная миссия: делиться воспоминаниями о прошлом родного Театра. Будут на каждом концерте и особые гости: например, на ближайшем вечере вы познакомитесь с Евгением Цигелем, оператором-постановщиком «Званого вечера с итальянцами» - знаменитого фильма-оперетты с участием звёзд Свердловской музкомедии. Вопросы из зала, реплики «на заданную тему» и собственные воспоминания – приветствуются. Ждём и тех, кто застал героев нашего цикла на сцене, и тех, кто влюблён в Настоящее Свердловской музкомедии, но очень хочет познакомиться с Прошлым любимого Театра! Первое путешествие во Времени начинается 26 января на Новой сцене!

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!