НОВОСТИ
16 января 2015

Нас ждет Новоуральск

Как известно, доехать от Екатеринбурга до Новоуральска, причем не спеша, можно всего за час. Свердловская музкомедия установила своеобразный рекорд – чтобы преодолеть 82 километра нам потребовалось… 82 года! Именно так: на 83-м году существования театра коллектив впервые (!) отправляется в гости к своим добрым друзьям и соседям с настоящими гастролями. На сцене Новоуральского Театра Музыки, Драмы и Комедии (а еще совсем недавно – Театра оперетты Урала) Свердловская музкомедия за пять дней покажет пять масштабных спектаклей – так сказать, «в натуральную величину».

Итак, в путешествие по Уральским горам отправляется сама «Екатерина Великая» - с Зимним дворцом, царской каретой, «потёмкинскими деревнями» и Черноморским флотом, в сопровождении всего двора. Исторический «блокбастер» даст достойный старт гастрольной неделе.

«Большой стиль» оперетты будет представлен самым изысканным спектаклем Свердловской музкомедии опереттой Франца Легара «Веселая вдова» и новым сценическим воплощением «Летучей мыши» в оригинале – «как Штраус прописал» (премьеру сыграли в Екатеринбурге весной 2014 года).

Для тех, кто любит «погорячее» - дерзкий молодёжный хит «www.силиконовая дура.net». «Знаком качества» этого мюзикла следует считать даже не профессиональные премии (а их у спектакля немало), а зрительские аншлаги – неизменные со дня премьеры.

Один из дней гастрольной недели мы целиком посвящаем маленьким зрителям – мюзикл «для всей семьи» «Кошка» (по сказке Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе») будет показан дважды – утром и вечером.

В гости Свердловская музкомедия и сама пожалует «всей семьей». Вы увидите весь «цвет», всех звёзд нашей труппы, спектакли пройдут с полным составом оркестра, хора и балета - вот это мы и называем «большие гастроли для небольшого города»!

С театралами Новоуральска «мы так близки, что слов не нужно»: ваши зрители – частые гости в Екатеринбурге. Но, согласитесь, возможность впервые побывать в Свердловской музкомедии, не покидая родного города, – шанс уникальный, упустить который было бы непростительно.

Афиша гастролей

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!