НОВОСТИ
19 декабря 2014

"НА ГРАНИ-регион": день третий

 

На Новой сцене вчера гостили постоянные участники фестиваля «НА ГРАНИ», которые уже не раз доверяли нам первые показы своих работ!

Первыми на сцену вышли артисты Челябинского театра современного танца, коллектива с многолетней историей, команды именитой и динамично развивающейся. Обычно челябинцы во главе с бессменным руководителем коллектива Ольгой Пона приезжают большой компанией, но на сей раз они привезли нам камерный проект «на двоих». Елена Пришвицына и Владислав Морозов, артисты Челябинского театра современного танца, которые за годы работы в театре «выросли» в хореографов, привезли свою дуэтную постановку ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ ДВАЖДЫ. Кстати, это был премьерный показ спектакля! Ироничная и выразительная пластическая история человеческих отношений была исполнена не только на высоком «техническом» уровне , но и «сыграна» актёрски, эмоционально и экспрессивно! Мы поздравляем весь коллектив Челябинского театра с успешной премьерой их молодых коллег – и, бесспорно, ждём их ещё и ещё!

Во втором отделении впервые показывал свой новый спектакль «Окоём», екатеринбургский коллектив, состоящий из выпускников факультета современного танца Гуманитарного университета. Порой энергичные и стремительные, порой . Оказалось, что ЧИСТОЕ, ХОРОШО ОСВЕЩЁННОЕ МЕСТО (так назывался новый спектакль хореографа Александра Гурвича, художественного руководителя данс-компании) может быть территорией любви и гармонии, полосой препятствий, пространством конфликта или зоной отчуждения: всё зависит только от обитателей этого места… Поздравляем «Окоём» с очередным успешным выступлением на фестивале и желаем им дальнейшего роста, новых достижение и обязательного возвращения на «НА ГРАНИ»!

Заключительный день «НА ГРАНИ-регион» пройдёт на Основной сцене – весь Театр сейчас в ожидании мировой премьеры спектакля «АНРИ»!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!